×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

コンビ名 事務所 成績
中川家 吉本大阪

優勝

ハリガネロック 吉本東京

2位

アメリカザリガニ 松竹芸能

3位

ますだおかだ 松竹芸能

4位

麒麟 吉本大阪

5位

フットボールアワー 吉本大阪

6位

キングコング 吉本大阪

7位

チュートリアル 吉本大阪

8位

DonDokoDon 吉本東京

9位

おぎやはぎ 人力舎

10位

コンビ名 事務所 成績
青空 吉本大阪

準決勝

アップダウン 吉本東京

準決勝

アンタッチャブル 人力舎

準決勝

イザベルとベネ サラブレッド

準決勝

石田・花子 吉本大阪

準決勝

COWCOW 吉本東京

準決勝

カリカ 吉本東京

準決勝

号泣 ホリプロ

準決勝

サバンナ 吉本大阪

準決勝

シャンプーハット 吉本大阪

準決勝

ダイノジ 吉本東京

準決勝

タカアンドトシ 吉本東京

準決勝

$10 吉本大阪

準決勝

飛石連休 サンミュージック

準決勝

2丁拳銃 吉本東京

準決勝

ニブンノゴ! 吉本東京

準決勝

華丸・大吉(現:博多華丸・大吉) 吉本福岡

準決勝

ビッキーズ 吉本大阪

準決勝

ブラックマヨネーズ 吉本大阪

準決勝

ペナルティ 吉本東京

準決勝

ランディーズ 吉本大阪

準決勝

りあるキッズ 吉本大阪

準決勝

ルート33 吉本東京

準決勝

レギュラー 吉本大阪

準決勝

ロザン 吉本大阪

準決勝

コンビ名 事務所 成績
あくび虫 松竹芸能

3回戦

足軽エンペラー 吉本大阪

3回戦

UP2 アマチュア

3回戦

アメデオ 人力舎

3回戦

イー☆リャン ケーエープロ

3回戦

イタキム 吉本東京

3回戦

インパルス 吉本東京

3回戦

丑三つのライダー アマチュア

3回戦

ウメドラ 吉本大阪

3回戦

オーケイ 松竹芸能

3回戦

Over Drive 松竹芸能

3回戦

おくにと申します 吉本大阪

3回戦

おはよう。 吉本東京

3回戦

火災報知器 太田プロ

3回戦

かほじろう TBS「ワンダフル」

3回戦

ガリッパナ 吉本東京

3回戦

喜屋武×喜屋武 ヴィジョン・ファクトリー

3回戦

クールズ リング

3回戦

くりきんとん ノータイトル

3回戦

クワバタオハラ ホリプロ

3回戦

ケツカッチン 吉本大阪

3回戦

こんぶ 吉本大阪

3回戦

サカイスト 吉本東京

3回戦

佐藤くん アマチュア

3回戦

サブミッションズ 吉本東京

3回戦

SABOTEN 吉本名古屋

3回戦

三拍子 サンミュージック

3回戦

次長課長 吉本東京

3回戦

ジパング上陸作戦 吉本東京

3回戦

ジャンクション 吉本大阪

3回戦

18KIN ワタナベエンターテイメント

3回戦

シュガーライフ 吉本大阪

3回戦

新小づえ・みどり(現:若井小づえ・メグマリコ) 吉本大阪

3回戦

スクール・ゾーン

3回戦

ストリーク 吉本大阪

3回戦

SNOB 吉本大阪

3回戦

せんたくばさみ 松竹芸能

3回戦

ダイアン 吉本大阪

3回戦

台風11号 ワタナベエンターテイメント

3回戦

太平かつみ・尾崎小百合(現:かつみ・さゆり) 吉本東京

3回戦

チープスープ 吉本東京

3回戦

チャイルドマシーン 吉本東京

3回戦

チャリパンク。 吉本大阪

3回戦

T・K・O 松竹芸能

3回戦

てづくりちゃんす アマチュア

3回戦

天津 吉本大阪

3回戦

なんで屋いるか・えびす 大阪プロレス

3回戦

西中サーキット 吉本大阪

3回戦

NON STYLE 吉本大阪

3回戦

バーチャル・トーイ 吉本東京

3回戦

パティパティ エス・エス・エム

3回戦

ババリア 吉本大阪

3回戦

ハローバイバイ 吉本東京

3回戦

パンクブーブー 吉本東京

3回戦

Bコース 吉本東京

3回戦

ぴ〜す 吉本東京

3回戦

ビーバス 吉本大阪

3回戦

ビタミンC 吉本東京

3回戦

ふうらいぼう ケーエープロ

3回戦

ブラザース 吉本東京

3回戦

フロントストーリー 吉本大阪

3回戦

ヘッドライト 吉本大阪

3回戦

ボルサリーノ 吉本名古屋

3回戦

ママレンジ 吉本大阪

3回戦

ミサイルマン 吉本大阪

3回戦

森三中 吉本東京

3回戦

安田大サーカス 松竹芸能

3回戦

ライセンス 吉本東京

3回戦

ラインバック 松竹芸能

3回戦

リストバンドモンスター 松竹芸能

3回戦

ワイビーワン 吉本東京

3回戦

コンビ名 事務所 成績
アイアンホース アマチュア 2回戦
愛情 吉本興業 2回戦
春夏秋(あきない) 2回戦
あさりかつお 吉本興業 2回戦
アジアン 吉本大阪 2回戦
アジアンパワー 花百事務局 2回戦
アダムとイブ 吉本東京 2回戦
アマチュア 2回戦
アリキック 2回戦
吉本興業 2回戦
イーアルカンフー 2回戦
イーストウェスト 吉本大阪 2回戦
粋なり ケイダッシュ 2回戦
犬の心 吉本東京 2回戦
ウォーター アマチュア 2回戦
宇宙貴族 吉本興業 2回戦
梅うなぎ 2回戦
梅小鉢 松竹芸能 2回戦
ウルグアイパラグアイ 吉本東京 2回戦
エイプリルフール 2回戦
Aランチ ホリプロ 2回戦
エルシャラカーニ サンミュージック 2回戦
大浦・梶 吉本大阪 2回戦
大花火 2回戦
オール成増 トゥインクル 2回戦
オジンオズボーン 松竹芸能 2回戦
オゾン アマチュア 2回戦
オデッサ 2回戦
オミスビ 吉本岡山 2回戦
オレンジ 吉本名古屋 2回戦
ガウディ・ガンズ ジールアソシエイツ 2回戦
カウンターパンチ 吉本大阪 2回戦
かくれんぼ キューアンドケイ 2回戦
カピ・カピ 大滝エージェンシー 2回戦
花梨 NSC大阪 2回戦
河野・中村 2回戦
カンニング サンミュージック 2回戦
キーパーソンズ アマチュア 2回戦
ギターフリーク 吉本大阪 2回戦
騎兵隊 吉本大阪 2回戦
ギャオス 吉本大阪 2回戦
キャベツ確認 吉本東京 2回戦
倉田・角濱 2回戦
グランドキャニオン 2回戦
green・peace 2回戦
くれない 2回戦
くれよん トービック 2回戦
ケルンファロット サンミュージック 2回戦
KENGAI 2回戦
核(コア) ワタナベエンターテイメント 2回戦
ゴールドハンマー 吉本大阪 2回戦
5番6番 タイタン 2回戦
サーキットパーク 2回戦
サイズ三枚 2回戦
坂道コロンブス ホリプロ 2回戦
サボテン21号 2回戦
サムライ 2回戦
侍Dogs 吉本興業 2回戦
さゆみ・ひかり 吉本興業 2回戦
サンシスター 吉本興業 2回戦
サンディサンディサンディ 吉本興業 2回戦
V羽ガラス 2回戦
シークレット 2回戦
自然隊 ホリプロ 2回戦
シティーハンター ホリプロ 2回戦
シャッフル 2回戦
JOYFULL 吉本興業 2回戦
少年ギャング 吉本大阪 2回戦
笑ハンティング 吉本興業 2回戦
ジョーカー ニチエンプロ 2回戦
ショーコーローン 2回戦
スウィング サンミュージック 2回戦
末吉アンド津脇 2回戦
すずらん 吉本札幌 2回戦
スパボーン 2回戦
スプモーニ 吉本大阪 2回戦
スプラッシュ アマチュア 2回戦
スポンジ 吉本興業 2回戦
セカンドステージ 2回戦
せみダブル 2回戦
線香花火 吉本大阪 2回戦
ソラシド 吉本大阪 2回戦
ダダダダダーン 吉本東京 2回戦
ダブルコセガレ ケーエープロ 2回戦
たんこぶ 2回戦
炭酸ミルク 2回戦
千鳥 吉本大阪 2回戦
チョーダイ ホリプロ 2回戦
ツインズ アマチュア 2回戦
ツーナッカン 吉本岡山 2回戦
ツーハウス 2回戦
つばさきよし 吉本岡山 2回戦
でこぼコ 2回戦
デスペラード 吉本興業 2回戦
鉄筋コンクリート 吉本東京 2回戦
テンカウント マセキ芸能社 2回戦
トータルテンボス 吉本東京 2回戦
トクトミトコナミ 吉本大阪 2回戦
とっちもどっち 2回戦
トノサマガエルアマガエル サンミュージック 2回戦
トライアングル 松竹芸能 2回戦
トランプビーチ 2回戦
ドリアンズ 吉本福岡 2回戦
TRICKER フリー 2回戦
トリトル 松竹芸能 2回戦
トロピカルタイガー NSC大阪 2回戦
ナイツ マセキ芸能社 2回戦
中田ゆうまとうま 2回戦
なぎさ 吉本大阪 2回戦
なじら? アマチュア 2回戦
NUTS 吉本名古屋 2回戦
南国果実 2回戦
ニトログリセリン 大川興業 2回戦
ニュータイプ 2回戦
脳天直撃 2回戦
脳内麻薬 2回戦
ノンキーズ 太田プロ 2回戦
ノンスモーキン 吉本東京 2回戦
パーティカラー 石井光三オフィス 2回戦
ハイエナ プライムワン 2回戦
ハイキングウォーキング 吉本東京 2回戦
バイキング 2回戦
ハイテク 2回戦
バクサイ 2回戦
ハッシュドポテト 吉本興業 2回戦
ハッピーヘブン 2回戦
パッペータ 2回戦
ハミングステッチ ケイダッシュ 2回戦
パラメ 吉本興業 2回戦
ハランコイン 2回戦
パリジェンヌ 2回戦
バロン 吉本興業 2回戦
ハングリータイガー 2回戦
ハンドメイド 2回戦
B.H. 2回戦
ヒーローズ 2回戦
ひじき 吉本大阪 2回戦
ヒロギン 吉本大阪 2回戦
Pink Pants アマチュア 2回戦
ピンポンダッシュ 2回戦
Fine−G サンミュージック 2回戦
ブートレック アマチュア 2回戦
舞台組 2回戦
ブックセンター ミーツ 2回戦
フリーク・ザ・グッド アマチュア 2回戦
プレイスプレイ 吉本大阪 2回戦
プレゼンテーブル 吉本札幌 2回戦
ブロードキャスト 吉本名古屋 2回戦
ベビーフェイス 2回戦
北北西に進路を取れ 浅井企画 2回戦
HOTEL 2回戦
ボブ&マイケル 2回戦
ボルトボルズ 松竹芸能 2回戦
ポローロン 2回戦
ボンゴレビアンコ 2回戦
梵天 吉本興業 2回戦
マーブル 吉本興業 2回戦
まいなすしこう 吉本大阪 2回戦
まさしゆうじ 吉本興業 2回戦
マシンガンズ 吉本大阪 2回戦
マシンガンズ 太田プロ 2回戦
マッハッハ アマチュア 2回戦
まりもねっと ひばりプロ 2回戦
まる&笑助 2回戦
ミッキー&トッシー 2回戦
南の風(風力3) トゥインクル 2回戦
ミルクモウモウ☆ NSC大阪 2回戦
むしょく 2回戦
モンテーニュ 2回戦
ヤツる 松竹芸能 2回戦
山崎は三宅なり 大川興業 2回戦
YOUCAN フリー 2回戦
ゆうこ・こうか 2回戦
ユニットバス 2回戦
ユリイカ 2回戦
四次元ナイフ 吉本大阪 2回戦
ヨシンバ 吉本岡山 2回戦
ライク・ア・バージン 2回戦
ライフラン 2回戦
らくてんか弐 ホリプロ 2回戦
Last Position 2回戦
ラテンブラザーズ 2回戦
ラフコントロール 吉本東京 2回戦
ランチタイム 吉本名古屋 2回戦
リーダー波 2回戦
リセットボタン 2回戦
ルーキー アマチュア 2回戦
ルッキンフォーアレインボー 吉本大阪 2回戦
ルパンダサンタ 吉本興業 2回戦
ローカル帝国 2回戦
ロバート 吉本東京 2回戦
2回戦
Y&Y 人力舎 2回戦
笑い飯 吉本大阪 2回戦