×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

コンビ名 事務所 成績
ますだおかだ 松竹芸能

優勝

フットボールアワー 吉本大阪

2位

笑い飯 吉本大阪

3位

おぎやはぎ 人力舎

4位

ハリガネロック 吉本東京

5位

テツandトモ ニチエンプロ

6位

スピードワゴン ホリプロ

7位

ダイノジ 吉本東京

8位

アメリカザリガニ 松竹芸能

9位

コンビ名 事務所 成績
アジアン 吉本大阪

準決勝

アップダウン 吉本東京

準決勝

インパルス 吉本東京

準決勝

Over Drive 松竹芸能

準決勝

おはよう。 吉本東京

準決勝

COWCOW 吉本東京

準決勝

花鳥風月 吉本大阪

準決勝

カリカ 吉本東京

準決勝

キャン×キャン ヴィジョン・ファクトリー

準決勝

麒麟 吉本大阪

準決勝

キングオブコメディ 人力舎

準決勝

キングコング 吉本大阪

準決勝

サカイスト 吉本東京

準決勝

三拍子 サンミュージック

準決勝

品川庄司 吉本東京

準決勝

ジパング上陸作戦 吉本東京

準決勝

シャンプーハット 吉本大阪

準決勝

18KIN ワタナベエンターテイメント

準決勝

シュガーライフ 吉本大阪

準決勝

少年ギャング 吉本大阪

準決勝

ストリーク 吉本大阪

準決勝

線香花火 吉本大阪

準決勝

せんたくばさみ 松竹芸能

準決勝

ダイアン 吉本大阪

準決勝

タカアンドトシ 吉本東京

準決勝

千鳥 吉本大阪

準決勝

チャイルドマシーン 吉本大阪

準決勝

チュートリアル 吉本大阪

準決勝

ツインズ アマチュア

準決勝

天津 吉本大阪

準決勝

$10 吉本大阪

準決勝

トータルテンボス 吉本東京

準決勝

飛石連休 サンミュージック

準決勝

2丁拳銃 吉本東京

準決勝

NON STYLE 吉本大阪

準決勝

ババリア 吉本大阪

準決勝

Bコース 吉本東京

準決勝

ビッキーズ 吉本大阪

準決勝

ブラザース 吉本東京

準決勝

ブラックマヨネーズ 吉本大阪

準決勝

ヘッドライト 吉本大阪

準決勝

ママレンジ 吉本大阪

準決勝

ライセンス 吉本東京

準決勝

ランディーズ 吉本大阪

準決勝

りあるキッズ 吉本大阪

準決勝

ルート33 吉本東京

準決勝

レギュラー 吉本大阪

準決勝

ロザン 吉本大阪

準決勝

コンビ名 事務所 成績
青空 吉本大阪

3回戦

アベドゥ 吉本福岡

3回戦

アンタッチャブル 人力舎

3回戦

イーストウェスト2002 吉本大阪

3回戦

イー☆リャン ケーエープロ

3回戦

いか天ピーナッツ アマチュア

3回戦

イザベルとベネ サラブレッド

3回戦

犬の心 吉本東京

3回戦

ヴェートーベン 松竹芸能

3回戦

梅小鉢 松竹芸能

3回戦

オーケイ 松竹芸能

3回戦

オミスビ 吉本岡山

3回戦

オレンジ 吉本名古屋

3回戦

カウンターパンチ 吉本大阪

3回戦

カラテカ 吉本大阪

3回戦

カンニング サンミュージック

3回戦

くまさんねこさん 吉本大阪

3回戦

くりきんとん ノータイトル

3回戦

クワバタオハラ ホリプロ

3回戦

号泣 ホリプロ

3回戦

ゴールドハンマー 吉本大阪

3回戦

サインコサイン 吉本岡山

3回戦

SABOTEN 吉本名古屋

3回戦

じゃぴょん 吉本東京

3回戦

ジャンクション 吉本大阪

3回戦

笑炎 吉本名古屋

3回戦

すずらん 吉本札幌

3回戦

swine

3回戦

ソラシド 吉本大阪

3回戦

ダダダダダーン 吉本東京

3回戦

田中・上坂 吉本大阪

3回戦

男子 アマチュア

3回戦

Tinpun−Kanpun アマチュア

3回戦

どーよ サンミュージック

3回戦

どきどきキャンプ T.G.A.C

3回戦

ナイツ マセキ芸能社

3回戦

なぎさ 吉本大阪

3回戦

NUTS 吉本名古屋

3回戦

ニブンノゴ 吉本東京

3回戦

バッドボーイズ 吉本東京

3回戦

ハラダイス32剛

3回戦

ハローバイバイ 吉本東京

3回戦

ひじき 吉本大阪

3回戦

ビタミンC 吉本東京

3回戦

ビックスモールン ケイダッシュ

3回戦

Fun Park 松竹芸能

3回戦

プー&ムー 吉本福岡

3回戦

ふうらいぼう ケーエープロ

3回戦

プラスマイナス 吉本大阪

3回戦

フロントストーリー 吉本大阪

3回戦

フロントページ 松竹芸能

3回戦

北京ゲンジ オフィス北野

3回戦

ペナルティ 吉本東京

3回戦

POISON GIRL BAND 吉本東京

3回戦

熱犬 吉本大阪

3回戦

ポテト少年団 吉本東京

3回戦

ホヘト 吉本東京

3回戦

ボルサリーノ 吉本名古屋

3回戦

ボンゴレ 吉本大阪

3回戦

まいなすしこう 吉本大阪

3回戦

マシンガンズ 吉本大阪

3回戦

ミサイルマン 吉本大阪

3回戦

南の風(風力3) トゥインクル

3回戦

ミルククラウン 吉本東京

3回戦

ヤツる 松竹芸能

3回戦

ゆうきたけし 吉本大阪

3回戦

夢兄弟 アマチュア

3回戦

四次元ナイフ 吉本大阪

3回戦

ヨシンバ 吉本岡山

3回戦

ラインバック 松竹芸能

3回戦

ラフコントロール 吉本東京

3回戦

ランチ 吉本大阪

3回戦

ロケット団 トービック

3回戦

ロバート 吉本東京

3回戦

ワイビーワン 吉本東京

3回戦

コンビ名 事務所 成績
R2−D2 2回戦
アイアンホース アマチュア 2回戦
青色4号 2回戦
赤いタンバリン ひばりプロ 2回戦
アサヒノボルアガル 2回戦
アジアンパワー 花百事務局 2回戦
足軽エンペラー 吉本大阪 2回戦
アダムとイブ 吉本東京 2回戦
アップ・アップ アマチュア 2回戦
UP2 アマチュア 2回戦
アメディオ 吉本大阪 2回戦
吉本興業 2回戦
アンバランス ぱれっと 2回戦
粋なり ケイダッシュ 2回戦
いくこ・てるえ 2回戦
イシバシ・ハザマ 吉本大阪 2回戦
韋駄天 ケーエープロ 2回戦
IMASOKARI 吉本福岡 2回戦
Wizards 2回戦
ヴィンセント あ・うん 2回戦
ウォーター アマチュア 2回戦
うがじん 吉本東京 2回戦
宇宙貴族 吉本興業 2回戦
鰻・山崎 アマチュア 2回戦
えい子えい介 2回戦
エコタウン 2回戦
エスカロップ 素敵なサムスィング 2回戦
えび社長 2回戦
Mストーリー アマチュア 2回戦
エリートジャンキー 2回戦
エルシャラカーニ サンミュージック 2回戦
宴人 ワタナベエンターテイメント 2回戦
エンドオブデイズ アマチュア 2回戦
エンドライン 2回戦
エンドラン 2回戦
オグミ アマチュア 2回戦
オデッサ 2回戦
オブラジ・オブラダ 2回戦
おまんじゅうさん 2回戦
ガールスカウト 2回戦
カインドフレンズ 2回戦
かくたペア 2回戦
影里・栗原 2回戦
火災報知器 太田プロ 2回戦
かさぶた 2回戦
カテナチヲ 2回戦
金谷・川人 吉本大阪 2回戦
金山ミッキーラッキー 2回戦
カフェイン 2回戦
ガライヤ 2回戦
寒中水泳 2回戦
如月 マセキ芸能社 2回戦
奇跡のオーケストラ 2回戦
ギターフリーク 吉本大阪 2回戦
騎兵隊 吉本大阪 2回戦
キャンディ〜ペロペロ 2回戦
キャンパスライフ 2回戦
業務★連絡 2回戦
クォーターバック 2回戦
くすくす 2回戦
グランジ 吉本東京 2回戦
グランドスラム 2回戦
グリーンボール 2回戦
クレイジーボム 2回戦
くれない 2回戦
クロスバー直撃 アマチュア 2回戦
クロスパンチ プライムワン 2回戦
クロワッサン 2回戦
芸人気質 吉本東京 2回戦
KBS女子アナ。 アマチュア 2回戦
ゲライズム 2回戦
ケルンファロット サンミュージック 2回戦
権力ハニー アマチュア 2回戦
コア ワタナベエンターテイメント 2回戦
コインランドリー 2回戦
ごったに劇場 2回戦
コットンフィールド公園 2回戦
小林 2回戦
コブシトザンギ 吉本東京 2回戦
駒田あげ・さげ アマチュア 2回戦
コミサキ 2回戦
コンソメパンチ 吉本興業 2回戦
こんぶ 吉本大阪 2回戦
コンマニセンチ 吉本東京 2回戦
さーくるらいおん 2回戦
ささえとうき 吉本興業 2回戦
アマチュア 2回戦
サブミッションズ 吉本東京 2回戦
サボテン21号 2回戦
さめごはん キーストンプロ 2回戦
さゆみ・ひかり 吉本興業 2回戦
サンダース 吉本興業 2回戦
三人血祭 2回戦
散歩路 2回戦
シークレット 2回戦
シーメンス 2回戦
獅子丸 吉本興業 2回戦
69’s フリー 2回戦
シノトウカズナリ 2回戦
シバケン 2回戦
清水・大橋 吉本興業 2回戦
シモン アマチュア 2回戦
じゃけん 2回戦
Jasmmine 2回戦
蛇腹 アマチュア 2回戦
ジャムトランプ 吉本興業 2回戦
ジャングルポッケ 2回戦
シャンティ・スキャンティ 2回戦
JOYFULL 吉本興業 2回戦
笑天 2回戦
笑ハンティング 吉本興業 2回戦
ジョーカー ニチエンプロ 2回戦
ショートカット 2回戦
女子大セブン 2回戦
ジョッキー・ジャッキー アマチュア 2回戦
シリアスママ 吉本興業 2回戦
城水・辻本 吉本大阪 2回戦
人海戦術 2回戦
新喜劇シロサイクロサイ 吉本大阪 2回戦
スウィング サンミュージック 2回戦
スーパーPINK 2回戦
スクール・ゾーン 2回戦
ストライク 2回戦
スパボーン 2回戦
スプモーニ 吉本大阪 2回戦
スマイル 吉本大阪 2回戦
スマイルセンス 2回戦
そよかぜ 2回戦
台風11号 ワタナベエンターテイメント 2回戦
ダウト フリー 2回戦
2回戦
脱臼キリン 2回戦
タッチライン 2回戦
ダブルコセガレ ケーエープロ 2回戦
ダンスダスト 2回戦
DANDAN 2回戦
チーモンチョーチュウ 吉本東京 2回戦
ちぎり 2回戦
チョイチャック 浅井企画 2回戦
TWO 2回戦
ツート→ンカラー 吉本興業 2回戦
ツーナッカン 吉本岡山 2回戦
つばさ・きよし 吉本岡山 2回戦
鉄筋コンクリート 吉本東京 2回戦
てづくりちゃんす アマチュア 2回戦
デビジェル 吉本東京 2回戦
テリーマン 2回戦
テンカウント マセキ芸能社 2回戦
テンテン 吉本名古屋 2回戦
天然軍 ひばりプロ 2回戦
東京ダイナマイト オフィス北野 2回戦
東京特許許可局 2回戦
年の差ブラザーズ 2回戦
トノサマガエルアマガエル サンミュージック 2回戦
トムコリンズ 松竹芸能 2回戦
ドラゴンガン アマチュア 2回戦
ドリアンズ 吉本福岡 2回戦
トリトル 松竹芸能 2回戦
777 2回戦
ドロップキック 吉本興業 2回戦
とんちんかん 2回戦
ドンパ 2回戦
とんぼ・まさみ 松竹芸能 2回戦
ナイスミドル ケイダッシュ 2回戦
内藤・松本 吉本興業 2回戦
ナイト姉弟 吉本興業 2回戦
長塚のバカ 2回戦
なすなかにし 松竹芸能 2回戦
雪崩式リングイン 2回戦
なべちゃんやまちゃん 2回戦
なんで家とら・えびす 大阪プロレス 2回戦
難波・横山 吉本大阪 2回戦
ニャオス 2回戦
ニュータイプ 2回戦
人間 ニュースタッフエージェンシー 2回戦
脳天直撃 2回戦
ノンスモーキン 吉本東京 2回戦
バーチャルトーイ 吉本東京 2回戦
ハイエナ プライムワン 2回戦
ハイキングウォーキング 吉本東京 2回戦
ハウスマヌカン 2回戦
バズーカルーム あ・うん 2回戦
はちみつメロン 吉本大阪 2回戦
パッチワーク プライムワン 2回戦
ハッピーマンデー 2回戦
バナナ&アワビ 2回戦
HABA−HABA 吉本興業 2回戦
ハマカーン キーストンプロ 2回戦
ハミングステッチ ケイダッシュ 2回戦
パラメ 吉本興業 2回戦
パリジェンヌ 2回戦
春四音 アマチュア 2回戦
ぱろすぺしゃる 2回戦
パンクブーブー 吉本東京 2回戦
バンジ→ジャンプ 吉本岡山 2回戦
ハンドメイド 2回戦
ハンヘイレン 松竹芸能 2回戦
P・K・G 2回戦
ピーチパイン 2回戦
ビカビカ 2回戦
ひこーき雲 ケーエープロ 2回戦
ビタミンS 吉本大阪 2回戦
ビックシティ 吉本札幌 2回戦
ビッグブラザーズ 松竹芸能 2回戦
ビバリーヒルズ 吉本興業 2回戦
百式 アマチュア 2回戦
165kg アマチュア 2回戦
5GAP 吉本東京 2回戦
ファイングラス 吉本興業 2回戦
ファミリーレストラン 2回戦
風神雷神 2回戦
ブーブートレイン プライムワン 2回戦
フーリッシュボム 吉本大阪 2回戦
2人知事 2回戦
プッチンプーチン 吉本大阪 2回戦
ブライアン 2回戦
プラス思考 2回戦
ブラックボックス オフィス北野 2回戦
ブルースターズ 2回戦
BLUE RIVER アマチュア 2回戦
ブレイク大臣 ひばりプロ 2回戦
プレゼンテーブル 吉本札幌 2回戦
ぶれんど 2回戦
ブロードキャスト 吉本名古屋 2回戦
プロペラZ ホリプロ 2回戦
ブロンクス 吉本大阪 2回戦
フロントページ フリー 2回戦
ペニーレイン 2回戦
ベリー・ベリー 吉本大阪 2回戦
ホイップ 吉本興業 2回戦
ボエーム アマチュア 2回戦
ポーキーズ 2回戦
ポキール 2回戦
ボランチ 2回戦
ほりあずみ 2回戦
ボルトボルズ 松竹芸能 2回戦
ボンジュール 2回戦
梵天 吉本興業 2回戦
Mother Lake 2回戦
まさしゆうじ 吉本興業 2回戦
マシンガンズ 太田プロ 2回戦
マゼランチック 2回戦
松浦・中山 松竹芸能 2回戦
マップストリート 2回戦
ママさんバレー 2回戦
まりもねっと ひばりプロ 2回戦
右側左側 吉本岡山 2回戦
ミスマッチグルメ アミーパーク 2回戦
ミルクモウモウ☆ 2回戦
機械犬 浅井企画 2回戦
もくれん 2回戦
森山山口 2回戦
モンキーJr. 2回戦
問題児 吉本大阪 2回戦
モンブラン 2回戦
やおじゃが 2回戦
安田大サーカス 松竹芸能 2回戦
山崎は三宅なり 大川興業 2回戦
U字工事 アミーパーク 2回戦
吉岡・健太 2回戦
ライムライト 吉本興業 2回戦
楽々天 2回戦
ランナーズハイ 2回戦
リストバンドモンスター 松竹芸能 2回戦
ルネサンス 2回戦
レッドボーンパワー 2回戦
ロシアンモンキー 吉本東京 2回戦
Rマニア 浅井企画 2回戦
Y&Y 人力舎 2回戦