×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

コンビ名 事務所 成績
フットボールアワー 吉本大阪

優勝

笑い飯 吉本大阪

2位

アンタッチャブル 人力舎

3位

2丁拳銃 吉本東京

4位

りあるキッズ 吉本大阪

5位

スピードワゴン ホリプロコム

6位

アメリカザリガニ 松竹芸能

7位

麒麟 吉本大阪

8位

千鳥 吉本大阪

9位

コンビ名 事務所 成績
アップダウン 吉本東京

準決勝

イー☆リャン ケーエープロ

準決勝

インパルス 吉本東京

準決勝

うがじん 吉本東京

準決勝

オオカミ少年 NSC東京

準決勝

おぎやはぎ 人力舎

準決勝

おしどり ケーエープロ

準決勝

オジンオズボーン 松竹芸能

準決勝

COWCOW 吉本東京

準決勝

キャン×キャン ヴィジョン・ファクトリー

準決勝

キングオブコメディ 人力舎

準決勝

キングコング 吉本大阪

準決勝

クワバタオハラ ホリプロ

準決勝

号泣 ホリプロコム

準決勝

サカイスト 吉本東京

準決勝

サバンナ 吉本大阪

準決勝

ザ・プラン9 吉本大阪

準決勝

磁石 サワズ

準決勝

ジパング上陸作戦 吉本東京

準決勝

シャンプーハット 吉本大阪

準決勝

18KIN ワタナベエンターテイメント

準決勝

シンパシー アマチュア

準決勝

ストリーク 吉本大阪

準決勝

せんたくばさみ 松竹芸能

準決勝

ダイアン 吉本大阪

準決勝

ダイノジ 吉本東京

準決勝

タイムマシーン3号 ケーアップ

準決勝

タカアンドトシ 吉本東京

準決勝

チャイルドマシーン 吉本東京

準決勝

チュートリアル 吉本大阪

準決勝

チョップリン 松竹芸能

準決勝

デカメロン アマチュア

準決勝

天津 吉本大阪

準決勝

$10 吉本大阪

準決勝

トータルテンボス 吉本東京

準決勝

飛石連休 サンミュージック

準決勝

トライアングル 松竹芸能

準決勝

どりあんず 吉本福岡

準決勝

とろサーモン 吉本大阪

準決勝

流れ星 浅井企画

準決勝

なすなかにし 松竹芸能

準決勝

南海キャンディーズ 吉本大阪

準決勝

ハリガネロック 吉本東京

準決勝

パンクブーブー 吉本東京

準決勝

ビッキーズ 吉本大阪

準決勝

プー&ムー 吉本福岡

準決勝

ブラックマヨネーズ 吉本大阪

準決勝

ヘッドライト 吉本大阪

準決勝

POISON GIRL BAND 吉本東京

準決勝

ミルククラウン 吉本東京

準決勝

村本本田 アマチュア

準決勝

安田大サーカス 松竹芸能

準決勝

U字工事 アミーパーク

準決勝

ユキコミキ 吉本大阪

準決勝

四次元ナイフ 吉本大阪

準決勝

ライセンス 吉本東京

準決勝

ルート33 吉本東京

準決勝

レイカーズ 松竹芸能

準決勝

レギュラー 吉本大阪

準決勝

ロザン 吉本大阪

準決勝

コンビ名 事務所 成績
アームストロング 吉本東京

3回戦

青空 吉本大阪

3回戦

アジアン 吉本大阪

3回戦

UP2 アマチュア

3回戦

あばれヌンチャク 石井光三オフィス

3回戦

アベドゥ 吉本福岡

3回戦

アホマイルド 吉本東京

3回戦

アメディオ 吉本大阪

3回戦

アメデオ 人力舎

3回戦

アンガールズ ワタナベエンターテイメント

3回戦

イーストウェスト2002 吉本大阪

3回戦

いか天ピーナッツ アマチュア

3回戦

イザベルとベネ サラブレッド

3回戦

イシバシ・ハザマ 吉本大阪

3回戦

いち・もく・さん 松竹芸能

3回戦

IMASOKARI 吉本福岡

3回戦

vi☆vi 吉本大阪

3回戦

ヴェートーベン 松竹芸能

3回戦

梅小鉢 松竹芸能

3回戦

エルシャラカーニ サンミュージック

3回戦

宴人 ワタナベエンターテイメント

3回戦

エンドオブデイズ アマチュア

3回戦

大浦梶 吉本大阪

3回戦

オーケイ 松竹芸能

3回戦

Over Drive 松竹芸能

3回戦

おはよう。 吉本東京

3回戦

ガキ大将 お笑い集団ティーライズ

3回戦

カナリア アマチュア

3回戦

カラテカ 吉本東京

3回戦

ガリットチュウ 吉本東京

3回戦

ガリンペイロ アマチュア

3回戦

カンニング サンミュージック

3回戦

キッチン フリー

3回戦

キッチン! ワタナベエンターテイメント

3回戦

キュートなティーフロント アマチュア

3回戦

グランジ 吉本東京

3回戦

激男乙女 アマチュア

3回戦

ゲッターズ ワタナベエンターテイメント

3回戦

けもの道 吉本大阪

3回戦

けんだま 吉本名古屋

3回戦

公造・千佳子 アマチュア

3回戦

ゴールド・ハンマー 吉本大阪

3回戦

コケシトダルマ 吉本大阪

3回戦

コンマニセンチ 吉本東京

3回戦

サシャナゴン ワタナベエンターテイメント

3回戦

ザ・たっち ホリプロコム

3回戦

That’s That 吉本大阪

3回戦

サブミッションズ 吉本東京

3回戦

三拍子 サンミュージック

3回戦

じゃぴょん 吉本東京

3回戦

ジャルジャル 吉本大阪

3回戦

ジャンクション 吉本大阪

3回戦

新入社員 アマチュア

3回戦

スイミー船 アマチュア

3回戦

すずらん 吉本札幌

3回戦

スマイル 吉本大阪

3回戦

ゼミナールキッチン アマチュア

3回戦

ソラシド 吉本大阪

3回戦

台風11号 ワタナベエンターテイメント

3回戦

タイムマシン フリー

3回戦

ダ・ヴィンチ アマチュア

3回戦

田中・上坂 吉本大阪

3回戦

ダブルコセガレ ケーエープロ

3回戦

チャリキ ケーエープロ

3回戦

チンクル トゥインクル

3回戦

ツインズ アマチュア

3回戦

ツーナッカン 吉本岡山

3回戦

ツーピース お笑い集団ティーライズ

3回戦

つばさ・きよし 吉本岡山

3回戦

鉄筋コンクリート アマチュア

3回戦

てづくりちゃんす アマチュア

3回戦

デビジェル 吉本東京

3回戦

東京ダイナマイト オフィス北野

3回戦

東京ペールワン 西口プロレス

3回戦

どきどきキャンプ T.G.A.C

3回戦

トムコリンズ 松竹芸能

3回戦

トレイントレイン 吉本大阪

3回戦

ドロン・ポロン アマチュア

3回戦

ナイスミドル ケイダッシュ

3回戦

ナイツ マセキ芸能社

3回戦

なぎさ 吉本大阪

3回戦

ナンブヤジマ アマチュア

3回戦

ニードル お笑い集団ティーライズ

3回戦

にのうらご アマチュア

3回戦

NON STYLE 吉本大阪

3回戦

ノンスモーキン 吉本東京

3回戦

ハイキングウォーキング 吉本東京

3回戦

パタパタママ 吉本福岡

3回戦

パッツン アマチュア

3回戦

花のランランパワー アマチュア

3回戦

パラフィンキック 吉本大阪

3回戦

PUNCH LINE アマチュア

3回戦

Bコース 吉本東京

3回戦

髭男爵 サンミュージック

3回戦

ビックスモールン ケイダッシュ

3回戦

ヒロ&中條 吉本大阪

3回戦

Fun Park 松竹芸能

3回戦

ブーブートレイン プライムワン

3回戦

ふうらいぼう ケーエープロ

3回戦

ブラザース 吉本東京

3回戦

プレゼンテーブル 吉本札幌

3回戦

ブロードキャスト 吉本名古屋

3回戦

フロントストーリー 吉本大阪

3回戦

ペーパーライダー アマチュア

3回戦

ペナルティ 吉本東京

3回戦

ボルサリーノ 吉本名古屋

3回戦

ボルトボルズ 松竹芸能

3回戦

ボンゴレ 吉本大阪

3回戦

ママレンジ 吉本大阪

3回戦

まりもねっと ひばりプロ

3回戦

マンゴスティン 浅井企画

3回戦

ミサイルマン 吉本大阪

3回戦

南の風(風力3) トゥインクル

3回戦

メロンソーダ ホリプロコム

3回戦

森三中 吉本東京

3回戦

問題児 吉本大阪

3回戦

ヤツる 松竹芸能

3回戦

山ダーズ アマチュア

3回戦

大和魂 吉本大阪

3回戦

ヤングキャベツ NAMARA事務局

3回戦

ゆうえんち オフィスインディーズ

3回戦

ヨシンバ 吉本岡山

3回戦

ラインバック 松竹芸能

3回戦

LOVE 吉本東京

3回戦

ラフコントロール 吉本東京

3回戦

リング姉妹 Jdスター

3回戦

レイザーラモン 吉本大阪

3回戦

レゾンデートル NSC大阪

3回戦

レッツ・ヌプヌプ 吉本福岡

3回戦

ロケット団 トービック

3回戦

ロデオボックス 吉本大阪

3回戦

ワイビーワン 吉本東京

3回戦

WAGE アミューズ

3回戦

コンビ名 事務所 成績
アイスクリーム 松竹芸能 2回戦
青猫 アマチュア 2回戦
暁明夫・あきら 松竹芸能 2回戦
あかぼし☆こぼし 吉本岡山 2回戦
麻生・天野 アマチュア 2回戦
アダムとイブ 吉本東京 2回戦
アップ・アップ アマチュア 2回戦
アドバルーン フリー 2回戦
アナコンダバイス混浴 カプリコーン 2回戦
アバラボブ アマチュア 2回戦
アメリカンパンクロック 吉本福岡 2回戦
粗挽きビーンズ アマチュア 2回戦
あんだードッグ リング 2回戦
アンダードッグス NSC大阪 2回戦
アンとニオ 吉本名古屋 2回戦
イアソン 松竹芸能 2回戦
飯塚鈴木 NSC東京 2回戦
囲碁将棋 NSC東京 2回戦
いしまる アマチュア 2回戦
以新伝新 NSC大阪 2回戦
アマチュア 2回戦
1589☆ パワーライブジャパン 2回戦
いっかい アマチュア 2回戦
井戸端会議 吉本大阪 2回戦
犬の心 吉本東京 2回戦
インジャリカン 吉本東京 2回戦
インテグラル アマチュア 2回戦
インテンシブ アマチュア 2回戦
笑撃(インパクト) アマチュア 2回戦
vino アマチュア 2回戦
ヴィンセント あ・うん 2回戦
ヴィンテージ ニュースタッフエージェンシー 2回戦
上木総合研究所 NSC大阪 2回戦
うえした NSC大阪 2回戦
ウェストポーチーズ アマチュア 2回戦
ウォーター アマチュア 2回戦
宇宙ネズミ 吉本大阪 2回戦
腕と口 トリックスター社 2回戦
ウルバー アマチュア 2回戦
うんどうぶ アマチュア 2回戦
8マンタウン NSC名古屋 2回戦
LLR 吉本東京 2回戦
エルゴノ アマチュア 2回戦
OGY 浅井企画 2回戦
NSC東京 2回戦
大橋清水 吉本大阪 2回戦
オール成増 トゥインクル 2回戦
お組 アマチュア 2回戦
OTENKI フリー 2回戦
男と女 吉本大阪 2回戦
オトメチックピュアボーイズ PSM NOVCO事務局 2回戦
おにぎり&シューレスジョー 吉本東京 2回戦
オレンジ 吉本名古屋 2回戦
オレンジジュース 人力舎 2回戦
カーライル アマチュア 2回戦
ガスマスク 吉本東京 2回戦
ガナルズ 吉本東京 2回戦
かぷちぃの アマチュア 2回戦
かみさま フリー 2回戦
カルタトリ アマチュア 2回戦
ガンリキ フリー 2回戦
期間限定 アマチュア 2回戦
如月 マセキ芸能社 2回戦
キャベツ確認中 吉本東京 2回戦
キャメルズ アマチュア 2回戦
強化人間 アマチュア 2回戦
京風ゆばちりめん アマチュア 2回戦
金閣寺銀閣寺 フリー 2回戦
ギンガムチェック フリー 2回戦
クールダウン 吉本東京 2回戦
くつ下一足二足 ホリプロコム 2回戦
グットタイミング 吉本東京 2回戦
熊田まさしまさよ 吉本東京 2回戦
グランドグランプリ 吉本東京 2回戦
GRAND LINE NSC大阪 2回戦
グリングリン 吉本東京 2回戦
グリンピース NSC名古屋 2回戦
ぐれんでる アマチュア 2回戦
クロスパンチ プライムワン 2回戦
芸人気質 吉本東京 2回戦
ケルン サンミュージック 2回戦
源氏 吉本東京 2回戦
権力ハニー アマチュア 2回戦
コア ワタナベエンターテイメント 2回戦
口頭弁論 アマチュア 2回戦
コブシトザンギ 吉本東京 2回戦
駒田あげ・さげ アマチュア 2回戦
こまちまち 吉本東京 2回戦
米粒写経 フリー 2回戦
ごろり アマチュア 2回戦
サードストーン アマチュア 2回戦
サインカンケンジ 吉本東京 2回戦
サインコサイン 吉本岡山 2回戦
桜吹雪 アマチュア 2回戦
アマチュア 2回戦
ザ・パンチ 吉本東京 2回戦
サミット75 マセキ芸能社 2回戦
サンシスター 吉本大阪 2回戦
サンシャイン NSC大阪 2回戦
39 アマチュア 2回戦
サンドウィッチマン H・R事務局 2回戦
38l 吉本東京 2回戦
Cクイック 2回戦
シヴァシン アマチュア 2回戦
69’s フリー 2回戦
シモン アマチュア 2回戦
シャイなあんちくしょう アマチュア 2回戦
ジャックモンデシー ニュースタッフエージェンシー 2回戦
ジャムトランプ 吉本東京 2回戦
ジャンクフード アマチュア 2回戦
ジャンクフード アマチュア 2回戦
じゃんぐる亭一門 フリー 2回戦
ジャングルパンダ アマチュア 2回戦
上海ドール アマチュア 2回戦
シャンビアス 吉本大阪 2回戦
手裏剣三昧 フリー 2回戦
笑炎 吉本名古屋 2回戦
商業 アマチュア 2回戦
少年ギャング 吉本大阪 2回戦
JOKER ニチエンプロ 2回戦
ジョッキー・ジャッキー アマチュア 2回戦
ジョナさん アマチュア 2回戦
城水・辻本 アマチュア 2回戦
新鮮素材 NSC大阪 2回戦
水中花 アマチュア 2回戦
鈴煩安煩 アマチュア 2回戦
スターフルーツ NSC大阪 2回戦
スタンダード 吉本大阪 2回戦
ストップモーション 吉本東京 2回戦
スプモーニ 吉本大阪 2回戦
春人springer アマチュア 2回戦
スライスライン 吉本東京 2回戦
スリーパー 石井光三オフィス 2回戦
セカンドステージ フリー 2回戦
CERISES アマチュア 2回戦
センター劇団with↑ぶる〜ん アマチュア 2回戦
そよかぜ 吉本東京 2回戦
たいし・いっこ アマチュア 2回戦
ダイナリショウナリ NSC大阪 2回戦
ダウト フリー 2回戦
たそがれ大腸・小腸 アマチュア 2回戦
タッチダウン NSC大阪 2回戦
田中菊次・京子 吉本東京 2回戦
谷まんまん フリー 2回戦
たのしい人生 アマチュア 2回戦
タリキ ワタナベエンターテイメント 2回戦
ダンサンブル アミーパーク 2回戦
男子校 アマチュア 2回戦
チキチキカンパニー 目黒商売塾 2回戦
チキチキジョニー 松竹芸能 2回戦
チグリス・ユーフラテス NSC大阪 2回戦
チャイナローズ 吉本東京 2回戦
チャンネルコール アマチュア 2回戦
チャンぴおんず 吉本東京 2回戦
中和反応 アマチュア 2回戦
チョイチャック 浅井企画 2回戦
ツインタワー アマチュア 2回戦
辻イト子・マガル 吉本大阪 2回戦
津々浦々 NSC東京 2回戦
ツモンブラン アマチュア 2回戦
ヅラッドピット アマチュア 2回戦
つるせんねん 松竹芸能 2回戦
TASTY アマチュア 2回戦
凸凹 NSC名古屋 2回戦
デジャヴー 吉本東京 2回戦
デスペラード 吉本東京 2回戦
テンカウント マセキ芸能社 2回戦
テンテン 吉本名古屋 2回戦
天満・栗田 フリー 2回戦
ドイライン 吉本東京 2回戦
トーマーラン アマチュア 2回戦
ドクターロバーツ アマチュア 2回戦
とほんぽんぽん アマチュア 2回戦
ドラゴンガン アマチュア 2回戦
トリッキー フリー 2回戦
トリックスター NSC大阪 2回戦
トリプルクラウン アマチュア 2回戦
ドロップアウト フリー 2回戦
どんぴしゃ 吉本福岡 2回戦
ナイーブ 吉本東京 2回戦
なごやん NSC名古屋 2回戦
ナチュラルフワン アマチュア 2回戦
ななみ・なおみ 吉本大阪 2回戦
ナメリカ 吉本東京 2回戦
なんで家とら・えびす 大阪プロレス 2回戦
なんで家なべこばちゃん 大阪プロレス 2回戦
ナンバーエイト 吉本福岡 2回戦
難波・横山 吉本大阪 2回戦
肉球HOMME アマチュア 2回戦
西海岸’s 吉本大阪 2回戦
23区 プロモーションススム 2回戦
24インチ アマチュア 2回戦
日給月給 アマチュア 2回戦
ニトロ アマチュア 2回戦
二レンジャー ケーアップ 2回戦
ニンパチ☆ NSC岡山 2回戦
ねじりはちまき 吉本東京 2回戦
のろし 松竹芸能 2回戦
バーチャル・トーイ 吉本東京 2回戦
パール 舞夢プロ 2回戦
BURN アマチュア 2回戦
ハイエナ プライムワン 2回戦
ハイジャック アマチュア 2回戦
ハイテンション アマチュア 2回戦
ハウス アマチュア 2回戦
白人 アマチュア 2回戦
馬車馬 ワタナベエンターテイメント 2回戦
ハッスルモンキー 吉本岡山 2回戦
パッチワーク プライムワン 2回戦
バッドボーイズ 吉本東京 2回戦
花都 吉本東京 2回戦
HABAHABA 吉本東京 2回戦
浜口浜村 NSC名古屋 2回戦
パラDOX 吉本大阪 2回戦
ハロ ワタナベエンターテイメント 2回戦
バンジージャンプ 吉本岡山 2回戦
P・K・G アマチュア 2回戦
ヒートアップ 吉本大阪 2回戦
ビーバービーバー 吉本岡山 2回戦
東天満西 アマチュア 2回戦
ひこーき雲 ケーエープロ 2回戦
ビタミンS 吉本大阪 2回戦
左ミドル アマチュア 2回戦
ビックシティ 吉本札幌 2回戦
ビッチャーバンババン PSM NOVCO事務局 2回戦
ヒッピーキャブ 吉本大阪 2回戦
ヒトゲノム あ・うん 2回戦
ビバリーヒルズ 吉本東京 2回戦
フリー 2回戦
百式 アマチュア 2回戦
165kg アマチュア 2回戦
ヒラリー 吉本東京 2回戦
ピンクパンサー 吉本大阪 2回戦
ファンタジスタ 吉本東京 2回戦
フィットネス ニュースタッフエージェンシー 2回戦
ブートレグ アマチュア 2回戦
フーリッシュボム 吉本大阪 2回戦
不幸兄弟 アマチュア 2回戦
ブックセンター ミーツ 2回戦
ぶっちぎろうず アマチュア 2回戦
プラスイオン アマチュア 2回戦
プラスマイナス 吉本大阪 2回戦
ブラック・ボックス オフィス北野 2回戦
ブラックリスト 吉本東京 2回戦
フリーダイブ アマチュア 2回戦
フリータイム 吉本岡山 2回戦
ブリキの戦車 フリー 2回戦
BLUE RIVER アマチュア 2回戦
ブルックリン 吉本東京 2回戦
ブロンクス 吉本大阪 2回戦
フロントページ フリー 2回戦
フロントページ 松竹芸能 2回戦
ぷんぷん 人力舎 2回戦
ペイパービュウ 大川豊興業 2回戦
ペーパーストーリー 吉本大阪 2回戦
ベステンダンク フリー 2回戦
ヘテロ アマチュア 2回戦
ベリーベリー 吉本大阪 2回戦
便所’s アマチュア 2回戦
ホイットニーマウンテン アマチュア 2回戦
ボエーム アマチュア 2回戦
ボールボーイ 吉本岡山 2回戦
牡丹 吉本東京 2回戦
HOFU アマチュア 2回戦
ホロッコ フリー 2回戦
煩悩109 吉本岡山 2回戦
まいなすしこう 吉本大阪 2回戦
マキシマムパーパーサム 吉本東京 2回戦
マシンガンズ 吉本大阪 2回戦
マシンガンズ 太田プロ 2回戦
マラドーナ 吉本大阪 2回戦
マンションズ キーストンプロ 2回戦
右側左側 吉本岡山 2回戦
ミスマッチグルメ アミーパーク 2回戦
三田今田 吉本大阪 2回戦
源義経と北条時宗 アマチュア 2回戦
耳なり トゥインクル 2回戦
ミラール 松竹芸能 2回戦
ミルク牛乳 吉本大阪 2回戦
ムートン アマチュア 2回戦
室和木会 アマチュア 2回戦
機械犬 浅井企画 2回戦
もっこすファイヤー アマチュア 2回戦
モリキンレストラン 吉本東京 2回戦
森口・富田 アマチュア 2回戦
モンキーターン 吉本東京 2回戦
モンキーチャック フリー 2回戦
モンタージュ アマチュア 2回戦
ヤキニク 吉本大阪 2回戦
役満 フリー 2回戦
やせガマン アマチュア 2回戦
ゆうきたけし NSC大阪 2回戦
夢兄弟 アマチュア 2回戦
横木マジック研究所 吉本大阪 2回戦
良樹・純三 トービック 2回戦
米田軍団 吉本東京 2回戦
ライスかれー 吉本大阪 2回戦
来八 吉本東京 2回戦
ラ・サプリ アマチュア 2回戦
ランチタイム 吉本名古屋 2回戦
ランチランチ キーストンプロ 2回戦
乱拍 吉本名古屋 2回戦
リミットサイズ NSC大阪 2回戦
ルービック 吉本大阪 2回戦
レアレア フリー 2回戦
レッドライン NSC名古屋 2回戦
連戦姉妹 ケイダッシュ 2回戦
連弾 アマチュア 2回戦
ロココ ひばりプロ 2回戦
ロシアンモンキー 吉本東京 2回戦
ロビンス 松竹芸能 2回戦
ロビンソン アマチュア 2回戦
Y&Y 人力舎 2回戦
ワンダフルラビット 吉本福岡 2回戦
1.2.DON アマチュア 2回戦