×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

コンビ名 事務所 成績
アンタッチャブル 人力舎

優勝

南海キャンディーズ 吉本大阪

2位

麒麟 吉本大阪

3位

タカアンドトシ 吉本東京

4位

笑い飯 吉本大阪

5位

POISON GIRL BAND 吉本東京

6位

トータルテンボス 吉本東京

7位

東京ダイナマイト オフィス北野

8位

千鳥 吉本大阪

9位

コンビ名 事務所 成績
青空 吉本大阪

準決勝

アジアン 吉本大阪

準決勝

イー☆リャン ケーエープロ

準決勝

イシバシハザマ 吉本大阪

準決勝

エージェント 吉本大阪

準決勝

オオカミ少年 吉本東京

準決勝

Over Drive 松竹芸能

準決勝

大脇里村ゼミナール アマチュア

準決勝

オリエンタルラジオ NSC大阪

準決勝

カナリア 吉本東京

準決勝

カリカ 吉本東京

準決勝

キャン×キャン ヴィジョン・ファクトリー

準決勝

キングコング 吉本大阪

準決勝

クワバタオハラ ホリプロ

準決勝

さくらんぼブービー サンミュージック

準決勝

サバンナ 吉本大阪

準決勝

ザ・プラン9 吉本大阪

準決勝

ザブングル ワタナベエンターテイメント

準決勝

磁石 サワズ

準決勝

品川庄司 吉本東京

準決勝

ジパング上陸作戦 吉本東京

準決勝

ジャリズム 吉本東京

準決勝

シャンプーハット 吉本大阪

準決勝

18KIN ワタナベエンターテイメント

準決勝

スーパーZ アマチュア

準決勝

ストリーク 吉本大阪

準決勝

スピードワゴン ホリプロコム

準決勝

スマイル 吉本大阪

準決勝

ダイアン 吉本大阪

準決勝

ダイノジ 吉本東京

準決勝

タイムマシーン3号 ケーアップ

準決勝

チュートリアル 吉本大阪

準決勝

ツインズ アマチュア

準決勝

天津 吉本大阪

準決勝

$10 吉本大阪

準決勝

飛石連休 サンミュージック

準決勝

とろサーモン 吉本大阪

準決勝

なすなかにし 松竹芸能

準決勝

はだか電球 アマチュア

準決勝

バッドボーイズ 吉本東京

準決勝

ハリセンボン 吉本東京

準決勝

パンクブーブー 吉本大阪

準決勝

ピース 吉本東京

準決勝

ビッキーズ 吉本大阪

準決勝

プー&ムー 吉本福岡

準決勝

ブラックマヨネーズ 吉本大阪

準決勝

マラドーナ 吉本大阪

準決勝

安田大サーカス 松竹芸能

準決勝

U字工事 アミーパーク

準決勝

ライセンス 吉本東京

準決勝

ランディーズ 吉本大阪

準決勝

りあるキッズ 吉本大阪

準決勝

ルート33 吉本東京

準決勝

レアレア 吉本東京

準決勝

レギュラー 吉本大阪

準決勝

レム色 げんしじん事務所

準決勝

ロザン 吉本大阪

準決勝

コンビ名 事務所 成績
アームストロング 吉本東京

3回戦

あきげん マセキ芸能社

3回戦

アフター5 NAMARA事務局

3回戦

あべさく 吉本東京

3回戦

アベドゥ 吉本福岡

3回戦

アホマイルド 吉本東京

3回戦

アメディオ 吉本大阪

3回戦

イザベルとベネ サラブレッド

3回戦

いち・もく・さん 松竹芸能

3回戦

ヴェートーベン 松竹芸能

3回戦

うがじん 吉本東京

3回戦

宇宙ネズミ 吉本大阪

3回戦

梅小鉢 松竹芸能

3回戦

LLR 吉本東京

3回戦

エルシャラカーニ サンミュージック

3回戦

宴人 ワタナベエンターテイメント

3回戦

大浦梶 吉本大阪

3回戦

オーケイ 松竹芸能

3回戦

オジンオズボーン 松竹芸能

3回戦

俺のバカ 大川豊興業

3回戦

外人部隊カーン&ニキータ トニーズ・カンパニー

3回戦

カオポイント トゥインクル

3回戦

火災報知器 太田プロ

3回戦

カラテカ 吉本東京

3回戦

ガリットチュウ 吉本東京

3回戦

カルパチーノ アマチュア

3回戦

菊一文字 アマチュア

3回戦

キッチン 吉本大阪

3回戦

キャベツ確認中 吉本東京

3回戦

キャラメルマシーン フリー

3回戦

筋肉兄弟 吉本大阪

3回戦

クールポコ ワタナベエンターテイメント

3回戦

グランジ 吉本東京

3回戦

クロコダイル アマチュア

3回戦

けもの道 吉本大阪

3回戦

けんだま 吉本東京

3回戦

号外!スポニチ・デイリー アマチュア

3回戦

号泣 ホリプロコム

3回戦

ごきげんななめ アマチュア

3回戦

極悪連合 吉本大阪

3回戦

ごっさんやまさん アマチュア

3回戦

コロンブス オフィスインディーズ

3回戦

サカイスト 吉本東京

3回戦

ザ・たっち ホリプロコム

3回戦

That’s That 吉本大阪

3回戦

サラリー アマチュア

3回戦

サンディサンディ アマチュア

3回戦

三拍子 サンミュージック

3回戦

CRギンギラギン アマチュア

3回戦

ジャルジャル 吉本大阪

3回戦

ジャンクション 吉本大阪

3回戦

上々軍団 ケーアップ

3回戦

シンパシー 吉本大阪

3回戦

シンプソン NSC大阪

3回戦

すずらん 吉本札幌

3回戦

span! 吉本大阪

3回戦

スリーパー アマチュア

3回戦

ゼミナールキッチン 吉本大阪

3回戦

ソラシド 吉本大阪

3回戦

タイブレイク アマチュア

3回戦

田中・上坂 吉本大阪

3回戦

たのしい人生 アマチュア

3回戦

たばこ 吉本大阪

3回戦

Wコロン あ・うん

3回戦

Wネーム 吉本東京

3回戦

チーモンチョーチュウ 吉本東京

3回戦

チキチキジョニー 松竹芸能

3回戦

超新塾 オフィス怪人社

3回戦

チンクル トゥインクル

3回戦

ツインクル ケーアップ

3回戦

辻イト子・マガル 吉本東京

3回戦

つばさ・きよし 吉本岡山

3回戦

天竺鼠 アマチュア

3回戦

テンテン 吉本名古屋

3回戦

土瓶 アマチュア

3回戦

トムコリンズ 松竹芸能

3回戦

共食い 吉本東京

3回戦

トライアングル 松竹芸能

3回戦

どりあんず 吉本東京

3回戦

とんこつなんこつ サンミュージック

3回戦

ナイツ マセキ芸能社

3回戦

流れ星 浅井企画

3回戦

なぎさ 吉本大阪

3回戦

難波横山 吉本大阪

3回戦

西麻布ヒルズ 稲川素子事務所

3回戦

にのうらご 吉本大阪

3回戦

年中無休 キーストンプロ

3回戦

のろし 松竹芸能

3回戦

NON STYLE 吉本大阪

3回戦

ノンスモーキン 吉本東京

3回戦

ハイキングウォーキング 吉本東京

3回戦

ハマカーン キーストンプロ

3回戦

バミコン アマチュア

3回戦

ハミング ケイダッシュ

3回戦

Bコース 吉本東京

3回戦

ビタミンS 吉本大阪

3回戦

ひらひら 吉本東京

3回戦

ピンク上海 吉本東京

3回戦

5GAP 吉本東京

3回戦

Fun Park 松竹芸能

3回戦

ふうらいぼう ケーエープロ

3回戦

ブチネコ 松竹芸能

3回戦

プラスマイナス 吉本大阪

3回戦

ブルックリン 吉本東京

3回戦

プレゼンテーブル 吉本札幌

3回戦

ブロードキャスト 吉本名古屋

3回戦

ブロンクス 吉本大阪

3回戦

フロントページ 松竹芸能

3回戦

ぶんぶんボウル 吉本東京

3回戦

平安京999 吉本大阪

3回戦

平成ノブシコブシ 吉本東京

3回戦

ヘッドライト 吉本大阪

3回戦

ベリー・ベリー 吉本大阪

3回戦

ぽってかすー ミネルヴァ

3回戦

ポテト少年団 吉本東京

3回戦

ボルサリーノ 吉本名古屋

3回戦

牧戸上原 吉本大阪

3回戦

マシンガンズ 太田プロ

3回戦

街の帽子屋さん アマチュア

3回戦

ママ・レンジ 吉本大阪

3回戦

マンモーニ 吉本東京

3回戦

ミサイルマン 吉本大阪

3回戦

ミルククラウン 吉本東京

3回戦

村本・栗栖 吉本大阪

3回戦

メカドッグ 浅井企画

3回戦

森三中 吉本東京

3回戦

モンキーターン 吉本東京

3回戦

役満 吉本東京

3回戦

野生爆弾 吉本大阪

3回戦

ヤポンスキー ワタナベエンターテイメント

3回戦

山ダーズ アマチュア

3回戦

大和魂 吉本大阪

3回戦

ゆうえんち オフィスインディーズ

3回戦

四次元ナイフ 吉本大阪

3回戦

ラブカップル サンミュージック

3回戦

ラフコントロール 吉本東京

3回戦

レイカーズ 松竹芸能

3回戦

レッドキング。 オフィス怪人社

3回戦

連弾 吉本東京

3回戦

ロシアンモンキー 吉本東京

3回戦

ロデオボックス 吉本大阪

3回戦

ワイビーワン 吉本東京

3回戦

若月 吉本東京

3回戦

コンビ名 事務所 成績
赤池島田 NSC東京 2回戦
あかぼし☆こぼし 吉本広島 2回戦
アシンメトリー アマチュア 2回戦
あすなろサンシャイン H・R事務所 2回戦
アダ・マウロ アマチュア 2回戦
アダム&イブ 吉本東京 2回戦
アップ・アップ 吉本大阪 2回戦
UP2 アマチュア 2回戦
アドバルーン ミネルヴァ 2回戦
アバラボブ アマチュア 2回戦
あばれざる アマチュア 2回戦
アミ・ボロロク・ホエ・デシェ・ジェテ・チャイ 稲川素子事務所 2回戦
あみゅ 松竹芸能 2回戦
AMERICAN アマチュア 2回戦
アメリカンパンクロック 吉本福岡 2回戦
アルバトロス 太田プロ 2回戦
アンダードッグス アマチュア 2回戦
UNDERPOINT アマチュア 2回戦
アンとニオ 吉本名古屋 2回戦
イアソン 松竹芸能 2回戦
EE男 フリー 2回戦
イージーキッチン NSC東京 2回戦
韋駄天 ケーエープロ 2回戦
いとこ アマチュア 2回戦
犬の心 吉本東京 2回戦
猪ライオン 吉本東京 2回戦
今井田中 NSC名古屋 2回戦
岩崎濱安 プライムワン 2回戦
インジャリカン 吉本東京 2回戦
インスタント NSC大阪 2回戦
インセパレイブルリレイション フリー 2回戦
上木総合研究所 アマチュア 2回戦
ウォーター アマチュア 2回戦
浮世工房 アマチュア 2回戦
牛若丸 吉本大阪 2回戦
うたえもん幹てつや 吉本東京 2回戦
内海文化QR アマチュア 2回戦
うんどうぶ フリー 2回戦
HTH 松竹芸能 2回戦
8マンタウン アマチュア 2回戦
エスカロップ 素敵なサムスゥイング 2回戦
エネるゲン 素敵なサムスゥイング 2回戦
エブ2000 アマチュア 2回戦
えぷろん プロ・オフィス・シエル 2回戦
エリートヤンキー 吉本東京 2回戦
エンジョイワークス アマチュア 2回戦
お〜い33!! アマチュア 2回戦
フリー 2回戦
OH MY LITTLE GIRL 吉本大阪 2回戦
オールドジャンプ アマチュア 2回戦
お好みハウス竹里庵 アマチュア 2回戦
押川表具店 アマチュア 2回戦
オタマジャクション アマチュア 2回戦
オテンキ ドリームアクション 2回戦
男と女 吉本大阪 2回戦
同じ光 NSC大阪 2回戦
おもしろーず 吉本東京 2回戦
俺軍 アマチュア 2回戦
オレンジ 吉本名古屋 2回戦
ガーリックガリベンズ アマチュア 2回戦
開口一番 アマチュア 2回戦
カウンタック アマチュア 2回戦
がき大将 アマチュア 2回戦
風穴投げっぱなしジャーマン アマチュア 2回戦
過剰在庫! アマチュア 2回戦
カゼニフカレテ 吉本東京 2回戦
価値創造 アマチュア 2回戦
ガブ&ぴーち 吉本東京 2回戦
かぷちぃの アマチュア 2回戦
鎌鼬 アマチュア 2回戦
紙吹雪 フリー 2回戦
カメレオンブラザース 太田プロ 2回戦
仮面舞踏会 アマチュア 2回戦
ガリクソン アマチュア 2回戦
ガリンペイロ アマチュア 2回戦
ガングリオン アマチュア 2回戦
寒中水泳 マセキ芸能社 2回戦
カントリーロード NSC東京 2回戦
ガンリキ プロモーションススム 2回戦
キッチン! ワタナベエンターテイメント 2回戦
きぬがさ NAMARA事務局 2回戦
逆切れガンジー オフィス怪人社 2回戦
キャメルズ アマチュア 2回戦
ギャロップ 吉本大阪 2回戦
ギャンブラー 吉本東京 2回戦
教祖と長官 アマチュア 2回戦
京風ゆばちりめん アマチュア 2回戦
金時 吉本大阪 2回戦
吟丼ガールズ アマチュア 2回戦
ぎんなん アマチュア 2回戦
クイックターン NSC東京 2回戦
グーニーズ 人力舎 2回戦
グットタイミング 吉本東京 2回戦
クラ館ワッショイ アマチュア 2回戦
グリーンピース NSC大阪 2回戦
グリーンランド 吉本札幌 2回戦
くりきんとん ノータイトル 2回戦
グリンピース 吉本名古屋 2回戦
グレートホーン 吉本東京 2回戦
ぐれんでる アマチュア 2回戦
クロスバー直撃 アマチュア 2回戦
クロンモロン アマチュア 2回戦
劇団鵺 アマチュア 2回戦
けけけ岡崎竜二 吉本東京 2回戦
ゲッターズ ワタナベエンターテイメント 2回戦
濃丸 アマチュア 2回戦
口頭弁論 アマチュア 2回戦
ゴールドハンマー 吉本大阪 2回戦
こきざみ オリジンコーポレーション 2回戦
コケシトダルマ 吉本大阪 2回戦
ここ非常口 アマチュア 2回戦
5・7・5 ケイダッシュ 2回戦
子宝 吉本東京 2回戦
こと座のベガ アマチュア 2回戦
コドモパンサー 吉本東京 2回戦
こねこ 吉本東京 2回戦
こふきいも 吉本東京 2回戦
駒田あげ・さげ アマチュア 2回戦
コモンセンス アマチュア 2回戦
小やっこ・呉羽 吉本大阪 2回戦
こりゃめでてーな 吉本東京 2回戦
ごろり アマチュア 2回戦
コンスタンス アマチュア 2回戦
コンタクトレン’S アマチュア 2回戦
コンマニセンチ 吉本東京 2回戦
サウンドトラック 吉本東京 2回戦
坂坂 アマチュア 2回戦
ささえとうき 吉本大阪 2回戦
THEタッチライン アマチュア 2回戦
ザ・バームクーヘン アマチュア 2回戦
サブミッションズ 吉本東京 2回戦
サルカルサイン アマチュア 2回戦
サンシスター 吉本大阪 2回戦
残暑 吉本東京 2回戦
サンドウィッチマン H・R事務局 2回戦
三羽鳥 吉本大阪 2回戦
サンロード H・R事務局 2回戦
ジーニアス 吉本福岡 2回戦
シーフード・ヌードル アマチュア 2回戦
ジェリービーンズ・コレクション アマチュア 2回戦
69’s フリー 2回戦
シモン アマチュア 2回戦
ジャイアンソング アマチュア 2回戦
釈迦力 松竹芸能 2回戦
シャッフル アマチュア 2回戦
しゃばぞう 石井光三オフィス 2回戦
ジャムトランプ 吉本東京 2回戦
ジャングルパンダ アマチュア 2回戦
ジャンジャンピッピー 吉本東京 2回戦
瞬間メタル ニュースタッフ 2回戦
笑炎 吉本名古屋 2回戦
少年ギャング 吉本大阪 2回戦
諸行無常 アマチュア 2回戦
ジンシンジコ アマチュア 2回戦
スイミー船 吉本大阪 2回戦
スカイプレイ 吉本東京 2回戦
鈴煩安煩 アマチュア 2回戦
STASH アマチュア 2回戦
スパローズ ワタナベエンターテイメント 2回戦
スパンキング アマチュア 2回戦
スパンコール NSC東京 2回戦
スプモーニ 吉本大阪 2回戦
スポット 吉本福岡 2回戦
すもーるノッポ みかん山プロダクション 2回戦
絶望 吉本東京 2回戦
セブンbyセブン 吉本東京 2回戦
そよかぜ 吉本東京 2回戦
ソリーズ アマチュア 2回戦
そんなこんな アマチュア 2回戦
ゾンビちゃん 吉本東京 2回戦
ダ・ヴィンチ アマチュア 2回戦
ダウト アマチュア 2回戦
だ・かーぽ アマチュア 2回戦
タカオカナ! アマチュア 2回戦
たきたて フリー 2回戦
竹里 アマチュア 2回戦
ダ・ドゥーン あ・うん 2回戦
田中菊次・京子 吉本東京 2回戦
ダブルボランチ アマチュア 2回戦
たまご アマチュア 2回戦
タリキ ワタナベエンターテイメント 2回戦
タローとマイコ 吉本大阪 2回戦
ダンクパンプ アマチュア 2回戦
男子 アマチュア 2回戦
男子校 アマチュア 2回戦
炭水化物 げんしじん事務所 2回戦
Dandelion アマチュア 2回戦
チキンジョージ ニチエンプロ 2回戦
チキン野郎 松竹芸能 2回戦
☆ciao☆ アマチュア 2回戦
茶柱 NSC大阪 2回戦
ちゃんこちゃん NSC大阪 2回戦
珍蓄凛 オフィス笑門来福 2回戦
ツート→ンカラー アマチュア 2回戦
ツーナッカン 吉本東京 2回戦
ツーピース アマチュア 2回戦
ツタンカーメン 吉本広島 2回戦
ツタンカーメン NSC大阪 2回戦
ツモンブラン アマチュア 2回戦
つるせんねん 松竹芸能 2回戦
TUT アマチュア 2回戦
デカメロン ミネルヴァ 2回戦
でがらし 宝映テレビプロダクション 2回戦
鉄筋コンクリート アマチュア 2回戦
てづくりちゃんす アマチュア 2回戦
Tetrapod’s アマチュア 2回戦
デモフラッシュ アマチュア 2回戦
テンカウント フリー 2回戦
天満栗田 吉本大阪 2回戦
東京ゴブリン プライムワン 2回戦
東京ペールワン クリア・アップ 2回戦
どーよ サンミュージック 2回戦
朱鷺 吉本広島 2回戦
どきどきキャンプ T.G.A.C 2回戦
友池中林 ザ・ニュース 2回戦
ドラゴンガン アマチュア 2回戦
トラベルチャンス 吉本東京 2回戦
ドラムカン アマチュア 2回戦
トリコロール アマチュア 2回戦
トリック・スプーン 吉本東京 2回戦
トリプルダブル アマチュア 2回戦
ドリンク 人力舎 2回戦
トレイントレイン 吉本大阪 2回戦
ドロン・ポロン アマチュア 2回戦
どんぴしゃ 吉本福岡 2回戦
ナイスミドル ケイダッシュ 2回戦
なごみ堂 アミーパーク 2回戦
なごやん アマチュア 2回戦
NANIWA アマチュア 2回戦
ナメリカ 吉本東京 2回戦
なんこつ 吉本東京 2回戦
なんたる偶然 アマチュア 2回戦
ニードル お笑い集団ティーライズ 2回戦
246 アマチュア 2回戦
西海岸’s 吉本大阪 2回戦
日刊ナンセンス 吉本大阪 2回戦
ぬ〜ん 吉本東京 2回戦
ねじりはちまき 吉本東京 2回戦
ネットチャーハン 吉本東京 2回戦
ノーポンブラザーズ アマチュア 2回戦
パール 舞夢プロ 2回戦
BURN フリー 2回戦
ハイエナ プライムワン 2回戦
バイキング 吉本東京 2回戦
ハイワン NSC大阪 2回戦
ハクジン アマチュア 2回戦
ハチオージ フリー 2回戦
ハッスルモンキー アマチュア 2回戦
バッタデモン H・R事務局 2回戦
ハッピーエンド アマチュア 2回戦
花テン アマチュア 2回戦
浜口浜村 アマチュア 2回戦
ハム NSC大阪 2回戦
林横山 アマチュア 2回戦
パリパリポリポリ 吉本東京 2回戦
パワフルズ アマチュア 2回戦
パンクラチオン アマチュア 2回戦
ハングリータイガー NSC東京 2回戦
バンジージャンプ 吉本岡山 2回戦
半そで半ずぼん 松竹芸能 2回戦
はんにゃ NSC東京 2回戦
ハンバーグ兄弟 吉本東京 2回戦
B−沙門天 NSC大阪 2回戦
ビーバービーバー 吉本広島 2回戦
ビールズ 吉本大阪 2回戦
髭男爵 サンミュージック 2回戦
ビッグウェー部 フリー 2回戦
ビックシティ 吉本札幌 2回戦
ビックスモールン ケイダッシュ 2回戦
ヒデヨシ ホリプロコム 2回戦
ビバリーヒルズ 吉本東京 2回戦
ひまわりコーポレーション アマチュア 2回戦
病院 昆虫プロ 2回戦
ピンクパンサー 吉本大阪 2回戦
ファンタジスタ NSC大阪 2回戦
フィットネス ニュースタッフエージェンシー 2回戦
風藤・松原 アマチュア 2回戦
ブートレグ アマチュア 2回戦
ぷくぷく隊 アマチュア 2回戦
藤島電鉄 東京アナウンス学院 2回戦
富士額 NSC大阪 2回戦
豚あわび 松竹芸能 2回戦
ブックセンター ミーツ 2回戦
ふゅーす 松竹芸能 2回戦
フリータイム 吉本広島 2回戦
BLUE RIVER アマチュア 2回戦
ブレーメン アマチュア 2回戦
フレンドランド 吉本東京 2回戦
フロントストーリー 吉本大阪 2回戦
フンベラーズ アマチュア 2回戦
ペイパービュウ 大川豊興業 2回戦
Baby Fat アマチュア 2回戦
北京南京 アマチュア 2回戦
ヘテロ アマチュア 2回戦
ヘブンスジョイシュシュ アマチュア 2回戦
ペリカンジャパン H・R事務局 2回戦
ボールボーイ 吉本広島 2回戦
北斎 アマチュア 2回戦
ポジションパーラーすえすえ アマチュア 2回戦
牡丹 吉本東京 2回戦
BODY&SOUL 吉本大阪 2回戦
HOFU アマチュア 2回戦
ボルトボルズ 松竹芸能 2回戦
ホロッコ フリー 2回戦
ホワイトベース 吉本東京 2回戦
ホンキトンキ 吉本岡山 2回戦
ボンクラーズ アマチュア 2回戦
ボンゴレ 吉本大阪 2回戦
煩悩109 吉本広島 2回戦
マーマレードボーイ アマチュア 2回戦
まいなすしこう 吉本大阪 2回戦
マイネーム・イズ フリー 2回戦
マイノリティ 吉本東京 2回戦
マイムマイム NSC東京 2回戦
マイるどミルド プライムワン 2回戦
マキシマムパーパーサム 吉本東京 2回戦
まさむね あ・うん 2回戦
マシンガンズ 吉本大阪 2回戦
マッスルブラザーズ アマチュア 2回戦
まつぼっくり アマチュア 2回戦
マンゴスティン 浅井企画 2回戦
漫才ゲリラ 吉本大阪 2回戦
三日月マンハッタン オリジンコーポレーション 2回戦
右側左側 吉本東京 2回戦
ミスマッチグルメ アミーパーク 2回戦
南の風(風力3) トゥインクル 2回戦
ミラール 松竹芸能 2回戦
ミルクボーイ アマチュア 2回戦
室和木会 アマチュア 2回戦
メインストリート キーストンプロ 2回戦
メランコリー NSC東京 2回戦
メロンソーダ ホリプロコム 2回戦
もっこすファイヤー 吉本東京 2回戦
モナリザ アマチュア 2回戦
森山山口 吉本東京 2回戦
モンキーチャック ケイダッシュ 2回戦
モンクタレ フリー 2回戦
やじろべえ アマチュア 2回戦
やまうば 太田プロ 2回戦
ユキコミキ アマチュア 2回戦
ゆったり感 吉本東京 2回戦
夢兄弟 アマチュア 2回戦
ヨシンバ 吉本東京 2回戦
ラインバック 松竹芸能 2回戦
ラッキーマン 吉本東京 2回戦
LOVE 吉本東京 2回戦
ラブロマンス ブロードアロー 2回戦
ランチタイム 吉本名古屋 2回戦
りぼん トービック 2回戦
ルービック アマチュア 2回戦
レイザーラモン 吉本大阪 2回戦
レゾンデートル アマチュア 2回戦
レッツ・ヌプヌプ 吉本福岡 2回戦
レッドシグナルズ アマチュア 2回戦
レレレとラララ ごろっぴあ 2回戦
ロードランナー 吉本東京 2回戦
ロッテンダ ケーエープロ 2回戦
ロビンス 松竹芸能 2回戦
ロビンフット ワタナベエンターテイメント 2回戦
ロングフリーズ 吉本大阪 2回戦
ロングラン 吉本名古屋 2回戦
1or8 アマチュア 2回戦
ワンクッション ワタナベエンターテイメント 2回戦
ワンコイン 吉本東京 2回戦
ワンピース 吉本大阪 2回戦
ワンワンニャンニャン 松竹芸能 2回戦