×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

コンビ名 事務所 成績
ブラックマヨネーズ 吉本大阪

優勝

笑い飯 吉本大阪

2位

麒麟 吉本大阪

3位

品川庄司 吉本東京

4位

チュートリアル 吉本大阪

5位

千鳥 吉本大阪

6位

タイムマシーン3号 ケーアップ

7位

アジアン 吉本大阪

8位

南海キャンディーズ 吉本大阪

9位

コンビ名 事務所 成績
青空 吉本大阪

準決勝

アップダウン 吉本東京

準決勝

フリー

準決勝

イシバシハザマ 吉本大阪

準決勝

オジンオズボーン 松竹芸能

準決勝

オリエンタルラジオ 吉本東京

準決勝

学天即 アマチュア

準決勝

カナリア 吉本東京

準決勝

ガブ&ぴーち 吉本東京

準決勝

鎌鼬 吉本大阪

準決勝

キャン×キャン ヴィジョン・ファクトリー

準決勝

コア ワタナベエンターテイメント

準決勝

号泣 ホリプロコム

準決勝

5番6番 タイタン

準決勝

ザ・たっち ホリプロコム

準決勝

ザ・パンチ 吉本東京

準決勝

ザ・プラン9 吉本大阪

準決勝

ザブングル ワタナベエンターテイメント

準決勝

さんだあず アマチュア

準決勝

サンドウィッチマン フラットファイヴ

準決勝

三拍子 サンミュージック

準決勝

磁石 サワズ

準決勝

ジパング上陸作戦 吉本東京

準決勝

ジャリズム 吉本東京

準決勝

スーパーZ 吉本大阪

準決勝

ストリーク 吉本大阪

準決勝

ゼミナールキッチン 吉本大阪

準決勝

ダイアン 吉本大阪

準決勝

チーモンチョーチュウ 吉本東京

準決勝

天竺鼠 吉本大阪

準決勝

天津 吉本大阪

準決勝

東京ダイナマイト オフィス北野

準決勝

トータルテンボス 吉本東京

準決勝

飛石連休 サンミュージック

準決勝

とろサーモン 吉本大阪

準決勝

流れ星 浅井企画

準決勝

なすなかにし 松竹芸能

準決勝

にのうらご 吉本大阪

準決勝

NON STYLE 吉本大阪

準決勝

鼻エンジン ソニーミュージックアーティスツ

準決勝

ハリガネロック 吉本東京

準決勝

バルチック艦隊 NSC 大阪

準決勝

ビッキーズ 吉本大阪

準決勝

ヘッドライト 吉本大阪

準決勝

ベリー・ベリー 吉本大阪

準決勝

変ホ長調 アマチュア

準決勝

POISON GIRL BAND 吉本東京

準決勝

マラドーナ 吉本大阪

準決勝

安田大サーカス 松竹芸能

準決勝

U字工事 アミーパーク

準決勝

ライセンス 吉本東京

準決勝

ランディーズ 吉本大阪

準決勝

りあるキッズ 吉本大阪

準決勝

レイザーラモン 吉本大阪

準決勝

レギュラー 吉本大阪

準決勝

レム色 げんしじん事務所

準決勝

ロザン 吉本大阪

準決勝

我が家 吉本大阪

準決勝

コンビ名 事務所 成績
アームストロング 吉本東京

3回戦

吉本大阪

3回戦

アミ・ボロロク・ホエ・デシェ・ジェテ・チャイ 稲川素子事務所

3回戦

UNDER POINT 吉本名古屋

3回戦

イアソン 松竹芸能

3回戦

EE男 ワタナベエンターテイメント

3回戦

伊賀、平山 吉本新喜劇

3回戦

いけないパラダイス げんしじん事務所

3回戦

囲碁将棋 吉本東京

3回戦

ヴェートーベン 松竹芸能

3回戦

うがじん 吉本東京

3回戦

LLR 吉本東京

3回戦

エレファントジョン 人力舎

3回戦

宴人 ワタナベエンターテイメント

3回戦

オオカミ少年 吉本東京

3回戦

オーケイ 松竹芸能

3回戦

Over Drive 松竹芸能

3回戦

大脇里村ゼミナール 吉本大阪

3回戦

おくにと申します 吉本大阪

3回戦

おしどり 吉本大阪

3回戦

鬼ヶ島 人力舎

3回戦

オレンジジュース 人力舎

3回戦

オレンジボックス アマチュア

3回戦

カオポイント トゥインクルコーポレーション

3回戦

火災報知器 太田プロ

3回戦

ガッポリ建設 ワハハ本舗

3回戦

カラテカ 吉本東京

3回戦

カリカ 吉本東京

3回戦

ガリガタ班長 吉本東京

3回戦

ガリットチュウ 吉本東京

3回戦

寒中水泳 マセキ芸能社

3回戦

菊一文字 アマチュア

3回戦

キッチン 吉本大阪

3回戦

ギャングスタン アマチュア

3回戦

金時 吉本大阪

3回戦

クールポコ ワタナベエンターテイメント

3回戦

グランジ 吉本東京

3回戦

クロスバー直撃 アマチュア

3回戦

クワバタオハラ ホリプロ

3回戦

芸人気質 吉本東京

3回戦

けもの道 吉本大阪

3回戦

ゴールドハンマー 吉本大阪

3回戦

極悪連合 吉本大阪

3回戦

コンマニセンチ 吉本東京

3回戦

サカイスト 吉本東京

3回戦

さくらんぼブービー サンミュージック

3回戦

サンバルカン NSC 大阪

3回戦

島田夫妻 フリー

3回戦

ジャルジャル 吉本大阪

3回戦

ジャンクション 吉本大阪

3回戦

18KIN ワタナベエンターテイメント

3回戦

上々軍団 ケーアップ

3回戦

人生百年 アマチュア

3回戦

スシブラザーズ 吉本東京

3回戦

すずらん 吉本札幌

3回戦

span! 吉本大阪

3回戦

スパンコール 吉本東京

3回戦

スマイル 吉本大阪

3回戦

ソラシド 吉本大阪

3回戦

ダ・ヴィンチ 吉本大阪

3回戦

竹山崎 吉本東京/サンミュージック

3回戦

田中・上阪 吉本大阪

3回戦

男子 人力舎

3回戦

チーム有酸素倶楽部 アマチュア

3回戦

チキチキジョニー 松竹芸能

3回戦

超新塾 ワタナベエンターテイメント

3回戦

チョコクロ アマチュア

3回戦

つばさ・きよし 吉本大阪

3回戦

テゴネハンバーグ アマチュア

3回戦

突然パンチ ケーエープロ

3回戦

友池中林 ザ・ニュース

3回戦

トライアングル 松竹芸能

3回戦

トレイントレイン アマチュア

3回戦

ナイツ マセキ芸能社

3回戦

難波横山 吉本大阪

3回戦

ニコラスレタス アマチュア

3回戦

西麻布ヒルズ 稲川素子事務所

3回戦

日刊ナンセンス 吉本大阪

3回戦

ニブンノゴ! 吉本大阪

3回戦

ハイキングウォーキング 吉本東京

3回戦

パイナツプル アマチュア

3回戦

はじめてのお笑いK&U アマチュア

3回戦

パステルモグラ 吉本大阪

3回戦

バッドボーイズ 吉本東京

3回戦

ハマカーン キーストンプロ

3回戦

ハライチ アマチュア

3回戦

パラシュート部隊 ワタナベエンターテイメント

3回戦

ハリセンボン 吉本東京

3回戦

ハローバイバイ 吉本東京

3回戦

パンクブーブー 吉本東京

3回戦

Bコース 吉本東京

3回戦

ピース 吉本東京

3回戦

ヒカリゴケ 松竹芸能

3回戦

髭男爵 サンミュージック

3回戦

ビタミンS 吉本大阪

3回戦

ソニーミュージックアーティスツ

3回戦

ビルドアップ アマチュア

3回戦

FUN×2 吉本新喜劇

3回戦

風藤松原 太田プロ

3回戦

プラスマイナス 吉本東京

3回戦

ブロードキャスト 吉本名古屋

3回戦

フロントストーリー 吉本大阪

3回戦

平成ノブシコブシ 吉本東京

3回戦

ホーム・チーム マセキ芸能社

3回戦

ほたるゲンジ オフィス北野

3回戦

ボディ 吉本東京

3回戦

ポテト少年団 吉本東京

3回戦

HOFU アマチュア

3回戦

ポラロイドマガジン NSC 大阪

3回戦

まいなすしこう アマチュア

3回戦

前ちゃん山ちゃん 吉本東京

3回戦

牧戸上原 吉本大阪

3回戦

ママ・レンジ 吉本大阪

3回戦

ミサイルマン 吉本大阪

3回戦

南の風(風力3) トゥインクルコーポレーション

3回戦

モンキーターン 吉本東京

3回戦

モンキーチャック ケイダッシュステージ

3回戦

ヤポンスキー ワタナベエンターテイメント

3回戦

ゆうえんち オフィスインディーズ

3回戦

ユキコミキ アマチュア

3回戦

ゆったり感 吉本東京

3回戦

四次元ナイフ 吉本大阪

3回戦

ラブカップル サンミュージック

3回戦

ラフコントロール 吉本東京

3回戦

ラブドライブ アミーパーク

3回戦

ランチのジカン NSC 大阪

3回戦

ランチランチ キーストンプロ

3回戦

ランプアップ ケイダッシュステージ

3回戦

レアレア 吉本東京

3回戦

レッドキング オフィス怪人社

3回戦

連戦姉妹 ケイダッシュステージ

3回戦

ロデオボックス 吉本大阪

3回戦

コンビ名 事務所 成績
あい 東京アナウンス学院 2回戦
IT革命 アマチュア 2回戦
アイデンティティー 太田プロ 2回戦
赤色4号 アマチュア 2回戦
あかぼし☆こぼし 吉本広島 2回戦
あきげん マセキ芸能社 2回戦
アジサイ公園 NSC 東京 2回戦
アダムとイブ 吉本東京 2回戦
あづま 吉本東京 2回戦
兄貴会 オフィス北野 2回戦
あの人達 アマチュア 2回戦
アバンチュール 吉本東京 2回戦
アフターマン アマチュア 2回戦
アホマイルド 吉本東京 2回戦
甘いもの好きなだけ アマチュア 2回戦
尼美人 アマチュア 2回戦
アワホリック アマチュア 2回戦
アンダードッグス アマチュア 2回戦
アンダンテ アマチュア 2回戦
アンとニオ 吉本名古屋 2回戦
アンドリューズ アマチュア 2回戦
アンドレ アマチュア 2回戦
イー☆リャン オフィス北野 2回戦
いか天ピーナッツ アマチュア 2回戦
石山さん 吉本東京 2回戦
いたばし〜ず アマチュア 2回戦
いち・もく・さん 松竹芸能 2回戦
田舎チョキ アマチュア 2回戦
芋焼酎 笑学校 2回戦
伊森 アマチュア 2回戦
インスティンクト アマチュア 2回戦
ういろないろ アマチュア 2回戦
ヴィンテージ ニュースタッフエージェンシー 2回戦
上木総合研究所 ワタナベエンターテイメント 2回戦
ウェルダン フリー 2回戦
浮世絵師 浅井企画 2回戦
浮世工房 アマチュア 2回戦
牛若丸 吉本大阪 2回戦
うずまき NSC 大阪 2回戦
宇宙ネズミ アマチュア 2回戦
裏ブラウン アマチュア 2回戦
HB アマチュア 2回戦
SF革命 アマチュア 2回戦
エネるゲン 素敵なサムスィング 2回戦
エバービューハイツ空室あり□ シエル 2回戦
エリートヤンキー 吉本東京 2回戦
エルシャラカーニ サンミュージック 2回戦
エンジョイワークス ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
えんにち 吉本東京 2回戦
オゥレンジピース アマチュア 2回戦
お〜い33!! 吉本名古屋 2回戦
大阪ナイトスキャンダル アマチュア 2回戦
オートバックス アマチュア 2回戦
オードリー ケイダッシュステージ 2回戦
大葉 アマチュア 2回戦
オキシジェン ホリプロコム 2回戦
尾崎イズム アマチュア 2回戦
オタマジャクソン アマチュア 2回戦
おてもと アマチュア 2回戦
男と女 アマチュア 2回戦
おふくろの味 フリー 2回戦
俺のバカ 大川豊興業 2回戦
オレンジ 吉本名古屋 2回戦
お笑いラッパー アマチュア 2回戦
おんぱれーど アマチュア 2回戦
ガ→デン アマチュア 2回戦
概念 NSC 大阪 2回戦
カイバシラ アマチュア 2回戦
ガキ大将 アマチュア 2回戦
かげべんけい ニュースタッフエージェンシー 2回戦
風穴投げっぱなしジャーマン アマチュア 2回戦
過剰在庫 アマチュア 2回戦
CUB&MUSI DREAM FACTORY 2回戦
神風引越センター 西口プロレス 2回戦
かみまんねん(>-<) アマチュア 2回戦
亀が爆発す アマチュア 2回戦
カラチネ ケーエープロ 2回戦
ガリバートンネル 吉本東京 2回戦
カレーコロッケ 吉本東京 2回戦
カンキュウ NSC 大阪 2回戦
祇園 NSC 大阪 2回戦
キッチン! ワタナベエンターテイメント 2回戦
きぬがさ NAMARA事務局 2回戦
catch! 吉本福岡 2回戦
キャベツ確認中 吉本東京 2回戦
ギャロップ 吉本大阪 2回戦
教祖と長官 アマチュア 2回戦
金魚鉢 吉本大阪 2回戦
金魚ばち ホリプロ 2回戦
アマチュア 2回戦
銀座ブラザーズ 誠オフィス 2回戦
銀シャリ アマチュア 2回戦
キンボン アマチュア 2回戦
グーニーズ 人力舎 2回戦
草分林 アマチュア 2回戦
クッキーズ 吉本福岡 2回戦
くつ下一足二足 ホリプロコム 2回戦
くまだまさし・まさよ 吉本東京 2回戦
グランドスラム アマチュア 2回戦
グリーンランド 吉本札幌 2回戦
Creative routine work アマチュア 2回戦
ぐりこ アマチュア 2回戦
グリンピース 吉本名古屋 2回戦
ぐるぐるぽーん アマチュア 2回戦
クロコダイル アマチュア 2回戦
クロスパンチ プライムワン 2回戦
ゲニア アマチュア 2回戦
けんだま 吉本東京 2回戦
小泉エリ&トモ 吉本大阪 2回戦
鯉女房 吉本大阪 2回戦
耕二耕三 アマチュア 2回戦
秋桜街道 アマチュア 2回戦
小僧 ホリプロコム 2回戦
こたつでみかん アマチュア 2回戦
ごっさんやまさん アマチュア 2回戦
ごったに劇場 アマチュア 2回戦
コバヤシーン アマチュア 2回戦
小春日和 吉本東京 2回戦
コピーガードキャンセラー アマチュア 2回戦
小松便 アマチュア 2回戦
米粒写経 バウスプリット 2回戦
コメディアンズ アマチュア 2回戦
COMEDY BROTHERS アマチュア 2回戦
こやぶさん 吉本新喜劇 2回戦
コロンブス オフィスインディーズ 2回戦
コンツ ホリプロコム 2回戦
コンビニエンス アマチュア 2回戦
こんらんチョップ マセキ芸能社 2回戦
サーキット・トレーニング アマチュア 2回戦
サードメン プライムワン 2回戦
さいゆうき団 サンミュージック 2回戦
サイレンスブライアン アマチュア 2回戦
坂坂 アマチュア 2回戦
サカナ天国 吉本東京 2回戦
ザ☆ギャランドゥー アマチュア 2回戦
吉本興業 2回戦
ザクマシンガン プライムワン 2回戦
ささえとうき 吉本大阪 2回戦
サザンカ アマチュア 2回戦
サザンクロス アマチュア 2回戦
That's That 吉本名古屋 2回戦
ザ・肉食獣 アマチュア 2回戦
ザ・バームクーヘン アマチュア 2回戦
ザビエル 宝映テレビプロ 2回戦
360°モンキーズ 太田プロ 2回戦
サムソンティーチャー アマチュア 2回戦
さゆみ・ひかり 吉本大阪 2回戦
さるつかい アマチュア 2回戦
残暑 吉本東京 2回戦
CRギンギラギン 吉本大阪 2回戦
GTK アマチュア 2回戦
シーランド アマチュア 2回戦
ジェシカ 吉本大阪 2回戦
ジェニーゴーゴー ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
ジェリービーンズ・コレクション アマチュア 2回戦
ジェンカ NSC 大阪 2回戦
四間飛車 吉本大阪 2回戦
自宅出産 アマチュア 2回戦
シックスセンス NSC 大阪 2回戦
次男三男 アマチュア 2回戦
シャーピー戦威 アマチュア 2回戦
シャクシャイン アマチュア 2回戦
ジャック&イレブン 浅井企画 2回戦
ジャックモンデシー ニュースタッフエージェンシー 2回戦
シャッフル アマチュア 2回戦
しゃもじ オリジンコーポレーション 2回戦
ジャンキー NSC 大阪 2回戦
上海ドール 吉本札幌 2回戦
ジャンファンカ ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
少年ギャング 吉本大阪 2回戦
少年ゾンビ 笑学校 2回戦
昭和ちゃん 大川豊興業 2回戦
ショーグン 吉本東京 2回戦
食パンショパン アマチュア 2回戦
シロイ(ぽ)ッケ ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
しんたくいぬい ケーエープロ 2回戦
シンプソンズ 吉本広島 2回戦
スイミー船 吉本大阪 2回戦
スカイラブハリケーン ホリプロコム 2回戦
スキップジャンプ 吉本東京 2回戦
ストロング・マイマイズ マセキ芸能社 2回戦
スパークスタート 吉本東京 2回戦
スパイシージャム H・Rプロジェクト 2回戦
スパローズ 浅井企画 2回戦
青春ダーツ マセキ芸能社 2回戦
世界少年 アマチュア 2回戦
セカンドステージ ティーライズ 2回戦
セブンBYセブン 吉本東京 2回戦
蝉時雨クラシック フリー 2回戦
CERISES 吉本大阪 2回戦
ソネカツヨシ アマチュア 2回戦
空も飛べるはず アマチュア 2回戦
ゾンビ 吉本東京 2回戦
ダークホース ニュースタッフエージェンシー 2回戦
醍醐 フリー 2回戦
たいし・いっこ アマチュア 2回戦
大笑軍 アマチュア 2回戦
台風ワルツ 吉本東京 2回戦
タイブレイク 吉本札幌 2回戦
隆司剛史 アマチュア 2回戦
タカダ・コーポレーション NSC 東京 2回戦
高田モンスター軍 DSE 2回戦
タカハシ アマチュア 2回戦
ただぐるま フリー 2回戦
タツジン NSC 大阪 2回戦
タッチダウン アマチュア 2回戦
ダ・ドゥーン あ・うん 2回戦
タナからイケダ アマチュア 2回戦
他人行儀 アマチュア 2回戦
Wコロン あ・うん 2回戦
タローと、マイコ 吉本大阪 2回戦
弾丸ジャッキー ニュースタッフエージェンシー 2回戦
ダンスパイス サンミュージック 2回戦
チキンジョージ ニチエンプロ 2回戦
チキンナイフ オフィス笑門福来 2回戦
ちびやまちゃんみにやまちゃん アマチュア 2回戦
ちゃんこちゃん アマチュア 2回戦
Chu☆ララ K'zDream 2回戦
ツインズ サワズカムパニー 2回戦
つぃんつぃん アマチュア 2回戦
ツースリー キーストンプロ 2回戦
ツーナッカン 吉本東京 2回戦
月に代わっておしおきよ! アマチュア 2回戦
辻イト子・マガル 吉本大阪 2回戦
辻斬り アマチュア 2回戦
ツタンカーメン 吉本広島 2回戦
椿鬼奴・増谷キートン 吉本東京 2回戦
つるせんねん 松竹芸能 2回戦
TMラバーズ アマチュア 2回戦
ティンカーベル アマチュア 2回戦
デカメロン ソーレアリア 2回戦
デコボコ団 浅井企画 2回戦
デスペラード 吉本東京 2回戦
てっぺん 吉本大阪 2回戦
デラヒーバ NSC 大阪 2回戦
天狗 吉本東京 2回戦
天才喝采 アマチュア 2回戦
テンテン 吉本名古屋 2回戦
天の神様 アマチュア 2回戦
土居上野 アマチュア 2回戦
東京ペールワン クリア・アップ 2回戦
東京ミリタリー倶楽部 漫才バカ一代事務局 2回戦
東京モダン 吉本東京 2回戦
どーよ サンミュージック 2回戦
朱鷺 吉本広島 2回戦
どきどきキャンプ スプリットイメージ 2回戦
Dr.ハインリッヒ 吉本大阪 2回戦
土佐駒 NSC 大阪 2回戦
ドックブルース アマチュア 2回戦
鳥取県 アマチュア 2回戦
トムコリンズ 松竹芸能 2回戦
トムとジェリー 吉本東京 2回戦
ともぐい 吉本東京 2回戦
ドラハッパー アミューズ 2回戦
トラベルチャンス 吉本東京 2回戦
トランジスタソウル ナイスデイ 2回戦
どりあんず 吉本東京 2回戦
ドリンクバーゲン アマチュア 2回戦
トレンディエンジェル 吉本東京 2回戦
ドロン・ライズ 一人元プロ 2回戦
どんぴしゃ 吉本福岡 2回戦
ナイスDEポン ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
なぎさ 吉本大阪 2回戦
なりたや アマチュア 2回戦
ニードル アマチュア 2回戦
西海岸's 吉本大阪 2回戦
ニッポン アマチュア 2回戦
日本刀 アマチュア 2回戦
ニュース速報 吉本大阪 2回戦
ニューバランス アマチュア 2回戦
ニワトリと玉子 アマチュア 2回戦
年中無休 キーストンプロ 2回戦
アマチュア 2回戦
のみくい処 太田プロ 2回戦
のろし 松竹芸能 2回戦
ノンスモーキン 吉本東京 2回戦
Hi-Hi ケイダッシュステージ 2回戦
バカトケムリ 吉本東京 2回戦
幕末運動会 吉本名古屋 2回戦
ハスキーボイス アマチュア 2回戦
蜂蜜ハニー NSC 大阪 2回戦
パトリオット アマチュア 2回戦
鼻ふうせん 吉本東京 2回戦
ハピラキ アマチュア 2回戦
浜口浜村 アマチュア 2回戦
浜松工業 アマチュア 2回戦
ハム アマチュア 2回戦
パラフィンキック アマチュア 2回戦
遥風 アマチュア 2回戦
ハロ ワタナベエンターテイメント 2回戦
パンクラチオン アマチュア 2回戦
パンチライン アマチュア 2回戦
ハンドクラブ アマチュア 2回戦
はんにゃ 吉本東京 2回戦
バンミカス オリジンコーポレーション 2回戦
ひこーき雲 ケーエープロ 2回戦
ひじき アマチュア 2回戦
左ミドル 松竹芸能 2回戦
ビッグウィリー アマチュア 2回戦
ビックウェー部 ソニーミュージックアーティスツ 2回戦
ビックシティー 吉本札幌 2回戦
ピッツアパーティー 吉本東京 2回戦
ヒッピーキャブ アマチュア 2回戦
ヒデヨシ ホリプロコム 2回戦
ビバリーヒルズ 吉本東京 2回戦
100W アマチュア 2回戦
ビンゴ! 吉本東京 2回戦
5GAP 吉本東京 2回戦
ファンタジスタ アマチュア 2回戦
Fun Park 松竹芸能 2回戦
フィットネス ニュースタッフエージェンシー 2回戦
プー&ムー 吉本福岡 2回戦
プーテン アマチュア 2回戦
ふうらいぼう ケーエープロ 2回戦
フォトグラフ 吉本東京 2回戦
不可能姉妹 みかん山プロ 2回戦
ブラックモンキー 吉本福岡 2回戦
プラモデル アマチュア 2回戦
フランスピック NAMARA事務局 2回戦
BLUE RIVER アマチュア 2回戦
ブルックリン 吉本東京 2回戦
ブロンクス 吉本大阪 2回戦
フロントページ 松竹芸能 2回戦
フロントライン 吉本広島 2回戦
ペットボトル アマチュア 2回戦
ヘッドロココ アマチュア 2回戦
ホーボーズ アマチュア 2回戦
H・R アマチュア 2回戦
ボールボーイ 吉本広島 2回戦
北斎 アマチュア 2回戦
ホットコーラ アマチュア 2回戦
ホットスポット アマチュア 2回戦
ボルトボルズ 松竹芸能 2回戦
ボルボックス アマチュア 2回戦
ぼれろ サンミュージック 2回戦
ホロッコ フラットファイブ 2回戦
ホンキートンク プロモションシステム 2回戦
ポンプライン アマチュア 2回戦
マイるどミルド プライムワン 2回戦
マウンテンヒル アマチュア 2回戦
マキシマムパーパーサム 吉本東京 2回戦
マシンガンズ 吉本大阪 2回戦
街の帽子屋さん アマチュア 2回戦
マツシバメイド アマチュア 2回戦
マッスルブラザーズ 西口プロレス 2回戦
まってん×まってん ホリプロ 2回戦
まつぼっくり 浅井企画 2回戦
松本 アマチュア 2回戦
漫才ゲリラ 吉本大阪 2回戦
マンションズ キーストンプロ 2回戦
マンハッタン アマチュア 2回戦
三日月マンハッタン オリジンコーポレーション 2回戦
ミキジョン アマチュア 2回戦
ミサイル 佐藤事務所 2回戦
ミスマッチグルメ アミーパーク 2回戦
ミセスマルタン NSC 吉本東京 2回戦
未体験ゾーン ホリプロコム 2回戦
ミルククラウン 吉本東京 2回戦
ムートン 素敵なサムスィング 2回戦
69's フリー 2回戦
メインストリート キーストンプロ 2回戦
メカドッグ 浅井企画 2回戦
メガトンパンチ フリー 2回戦
メロンソーダ ホリプロコム 2回戦
もう中学生ですよ。 吉本東京 2回戦
モスグリーン アマチュア 2回戦
もっこすファイヤー 吉本東京 2回戦
元白人 アマチュア 2回戦
森三中 吉本東京 2回戦
モンロー アマチュア 2回戦
やじろべえ アマチュア 2回戦
夜盗賊団 吉本大阪 2回戦
山崎ドゥ 吉本福岡 2回戦
山田カントリー 吉本東京 2回戦
大和魂 吉本大阪 2回戦
山の息吹 アマチュア 2回戦
闇座 アマチュア 2回戦
ヤングジャガー 吉本東京 2回戦
ヤングパニック アマチュア 2回戦
ゆう太だい介 NSC 東京 2回戦
ユシタイシ アマチュア 2回戦
横山びろびろ アマチュア 2回戦
吉田サラダ・横山 吉本東京 2回戦
ヨシンバ 吉本東京 2回戦
ライムライト 吉本東京 2回戦
ラフ次元 NSC 大阪 2回戦
ラベンダー アマチュア 2回戦
ランチタイム 吉本名古屋 2回戦
ランドセル兄弟 アマチュア 2回戦
ルート33 吉本東京 2回戦
ルービック アマチュア 2回戦
レールウェイズ アマチュア 2回戦
連中 アマチュア 2回戦
619 アマチュア 2回戦
ロコモコボンゴ! LMBプランニング 2回戦
ロシアンモンキー 吉本東京 2回戦
ロックロールモンスター フリー 2回戦
ロビンス 松竹芸能 2回戦
ロマン アマチュア 2回戦
ロングスリーパー NSC 大阪 2回戦
ロンティーン アマチュア 2回戦
若月 吉本東京 2回戦
ワキャキャPOMPOM 素敵なサムスィング 2回戦
ワタルwithオカン アマチュア 2回戦
笑美 アマチュア 2回戦
ワンインチ S&Dスタジオ 2回戦
ワンワンニャンニャン 松竹芸能 2回戦
んねがていぶ アマチュア 2回戦